人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 自建房屋遭沭阳任庄村政府城管无故阻挠
自建房屋遭沭阳任庄村政府城管无故阻挠    发表时间:2018-01-21 15:09
沭阳0527给领导留言: 我是江苏沭阳县贤官镇任庄村4组人 2014年我们家在路边宅基地上自建房屋 同期两边都在改 刚改一半时候 镇上政府 城管 阻挠我们 其他同建房屋却没有管理 我们就是没有给盖房钱的好处 一直被拖延 我们是农民 知道民斗不过官 可我们省长大人知道会不会不管啊 一年在外回家都没有一家 上有老下有下 父母官 你能看见不 能给我们做主不 就这点希望 不要让人民心凉啊
留言反馈单位反馈
网友反应的关于建房问题与事实部分不符,确实在245沿线贤官段有个别群众自建房自2014年起被政府停工,原因:一方面不符合镇村规划,离245省道太近(事故频发)。另一方,根据县里政策不允许农户自建房。截至目前,245沿线除了一处加油站(上级有文件批复)在原厕所和原储油罐库房上翻建外,无农民再建房。

反馈单位:沭阳县贤官镇人民政府

2018-01-22 15:27

满意 (8)    不满意 (28)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 沭阳0527说:

1 规划? 就我们一两家碍事? 靠路太近? 县里规划不允许那其他是你们同意的了 同期盖房就我们三家?

2 截至目前,245沿线除了一处加油站(上级有文件批复)在原厕所和原储油罐库房上翻建外,无农民再建房。 你这说法是 是之前14前审批的吗

发表时间:2018-01-25 11:16 跟帖 返回顶部

2楼 沭阳0527说: 还有就是在贤官任庄245路段 政府有没有审批 汉楼板材市场建房 ? 为何没有任何说法 直到江苏频道报道他们是以租转买自行建房 被内部举报才阻止 这就是政府所为的审批 我们没有审批一起建房 就那一两家碍事 还是啥原因 在这里也感谢贤官人民政府回复我那些内容 政府父母官看看你们的回复在实际考察一下 你们的言辞

发表时间:2018-01-25 11:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: