人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 盐都区 - 盐城市盐都区学富镇蒋河村未发放农田补助金
盐城市盐都区学富镇蒋河村未发放农田补助金    发表时间:2018-01-23 16:49
陳芳给领导留言:

尊敬的領導好,

1.盐城市盐都区學富鎮蒋河村有關老百姓的農田補助金已好几年未发放到百姓手中了,请领导安排人员实地考察,确切了解实际情况;

2.有关学富蒋河村拆迁事宜,我们老百姓没有看到有关赔偿的正式文件,请公开透明

以上谢谢!!


留言反馈单位反馈
经调查,蒋河村农户种植稻麦的农田补助金已全部造册打卡发放到户,如有疑问请到该村联系咨询;农村宅基地有偿退出,相关农户的房屋补偿标准是评估公司实地评估出来的,在与农户洽谈时与农户见面。

反馈单位:学富镇

2019-01-09 16:26

满意 (0)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:
经查该村三分之二的田块都由农户自行或者发包给他人种植小麦和水稻以外的种养殖,不享受粮食农田补贴,该户可以去镇农业中心了解详细情况。镇里出台的拆迁细则都有工作组对每一户做详细解释说明,需要看文件可和工作组联系 学富镇宣传办

发表时间:2018-01-24 09:23 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

1、市民陈芳反映其农田补助金好几年未发放到百姓手中。我镇严格执行国家关于农业补贴相关政策规定。根据盐都区财政局、盐都区农委《关于2016年农业支持保护补贴发放通告》、都财发[2017]51号《关于做好2017年农业支持保护补贴(耕地地力保护)发放工作的通知》规定要求。我镇农户农业支持保护补贴(耕地地力保护)按照“村登记造册、农户签字确认、镇政府审核公示”的程序由区财政局通过农户“一折通”系统全部打卡发放到户,村居未截留补助资金。
如所承包的农田流转给大户进行提水养殖、农田绿化、藕田套养龙虾、水生蔬菜种植等,按照政策规定则不享受农业支持保护补贴(耕地地力保护)。

如信访人所承包的农田流转给大户进行粮食种植,农业支持保护补贴(耕地地力保护)按合同约定打卡发放。具体情况可咨询镇农业中心负责人花金顺18705102200

2、镇里出台的拆迁细则都由工作组对每一户做详细解释说明,需要看文件可和工作组联系 该村工作组联系人 杨怀生13961949526

学富镇宣传办


发表时间:2018-01-24 14:50 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 经调查,蒋河村农户种植稻麦的农田补助金已全部造册打卡发放到户,如有疑问请到该村联系咨询;农村宅基地有偿退出,相关农户的房屋补偿标准是评估公司实地评估出来的,在与农户洽谈时与农户见面。

发表时间:2019-01-15 10:19 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: