人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 反映泗阳民政局人事局退休干部没有工资和社保
反映宿迁泗阳县民政局人事局退休干部没有工资和社保    发表时间:2018-01-29 15:23
花跃荣给领导留言:

泗阳县民政局人事局退休干部没有工资和社保的情况反映

尊敬的娄勤俭书记:

很惭愧在你的百忙中给你添乱,但我实在是迫不得已。本人曹为春,系泗阳县爱园镇果树实验场(原县直属场,后合并于爱园镇政府)退休干部(说句丢人的话,是全国唯一退休没工资和养老保险的人),中共正式党员,身份证号320825195401147715.

本人1974年参加工作,由于工作努力,任劳任怨,深受领导赏识。1985年入党,近40年工作中,相继担任实验场水利员,冷库会计、泗阳果园粮站会计、果树实验场会计、民政干部、试验分场支部书记等职,其中998年还被泗阳县民政局、人事局、人才交流中心聘任为国家干部(附招聘证书),到2012年,由于年龄偏大,从支部书记退了下来,由于本人工作兢兢业业,循规蹈矩,执行政策不走样,得罪时任果树场书记沈某,当时县纪委不知什么原因要审计果树实验场的账,沈某拿出先前私罚超生户的现金,并要我给他补开正规票据,以便蒙混领导,我没同意,他当时气急败坏地一拍桌子摞下一句“姓曹的,走着瞧”,扬长而去,随后由于沈某人际关系复杂,转而当上支部书记,大权在握,便公报私仇,打击报复我,采取各种手段,把我的保险给压了下来,2014年退休后我才发现退休无工资和养老保险金这件事情,于是到处奔波上访,先后往返泗阳县政府、人社局、泗阳信访局、爱园镇政府、人大、信访等部门的领导,他们每次接待我时,都信誓旦旦表示,给你办保险是应该的,符合法律规定的,可是最后就是互相踢皮球,没人给我办,县委常委夏*育曾亲自来爱园督办这件事,由于其涉及经济贪腐问题被处理,这件事更是石沉大海。我曾找上述部门单位以及果树场书记沈某,人社局科长陆某、孙某、镇党委书记刘勇、副镇长吴红梅、信访办主任张远久、镇人大主任魏某、民政局领导等等,总次数达400次之多,毫无夸张地说,如果这些单位的门槛是木头做的,至少被我踏耗5毫米,更为可恨的是,在我依法维权期间,爱园镇信访办弄虚作假,假冒我签名欺骗上级领导,说我同意息访,并说我的问题已经解决好,我找他理他理论,便怀恨在心,有一次我到镇政府信访办办其它事,张远久以为我又是谈养老保险,就在办公室,当着人大主席魏某及工作人员张绍干、庄东成的面破口大骂我,把杯中的开水泼向我的脸部(附照片),接着又狠狠地扇了我一耳光,又用椅子砸我。除此之外,张远久左一次右一次耍官腔,摆官架,多次殴打信访人唐维见、唐乃银、裴小芹……等9人,其中裴小芹被打伤住院。作为一个人民政府,本该是人民说话的地方,人民去找你解决问题,不但不积极办理,还打人。在人民政府办公室,竟然发生这样的事,我真不知道爱园镇政府该如何解释这件事?

综上所述,我欲哭无泪,一个为党勤奋工作40年的老党员,老干部,理应受到党组织及地方政府的照顾,可以什么我受此不公对待。习主席从严治党,全心全意为人民服务的讲话精神,究竟你们落实到哪里?这些人民公仆占着位子不作为,究竟要干什么。《国务院关于建立统一的企业职工养老保险制度的规定》、《中华人民共和国劳动法》以及《中华人民共和国保险条例》的精神,你们究竟执行不执行,他们究竟是人民的公仆,还是人民的老爷,是人民的衣食父母,还是人民的天敌。本人勤奋工作,坚持原则,究竟错在哪里,即使有错,就应该没有退休工资和保险吗?是可忍孰不可忍,本人不得已借助媒体予以曝光,希望上级领导在百忙之中关心我们这些耄耋老人,也欢迎各位媒体朋友关注,欢迎你们来实地采访。

泗阳县爱园镇果树实验场曹为春手机号码:13064815988

15172105003721761_550_550.jpg15172105256275511_550_550.jpg15172105455332341_550_550.jpg


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了682 天 22 小时 28 分 19 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1946)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
41楼 匿名网友说: 能否在人社局保险处领到退休工资,主要看有没有参加养老保险,与当时的聘用制干部无关。至于曾任过村干部,为何不能享受离任村干部的有关待遇问题,主要是看离开村干部岗位时是不是组织批准的,包括组织动员你被精简回家的,你如不是在村没干部岗位上且有组织批准的,则不能享受离任村干部的有关待遇。当否,仅供参考。

发表时间:2018-03-21 15:41 跟帖 返回顶部

43楼 匿名网友说: 曹为春,你干的坏事太多了,老天有眼,善有善报,恶有恶报,你伤了很多亲朋好友,让人家家庭受到伤害,用了亲朋好友多少钱?难道你一点数也没有吗?去骗老百姓的钱你就是一个贪污犯,你心里没有感觉吗?你回头想想你吃了多少老百姓的血汗钱。你应该不得好死。

发表时间:2018-03-22 06:30 跟帖 返回顶部

44楼 匿名网友说: 曹为春,你干的坏事太多了,老天有眼,善有善报,恶有恶报,你伤了很多亲朋好友,让人家家庭受到伤害,用了亲朋好友多少钱?难道你一点数也没有吗?去骗老百姓的钱你就是一个贪污犯,你心里没有感觉吗?你回头想想你吃了多少老百姓的血汗钱。你应该不得好死。

发表时间:2018-03-22 06:32 跟帖 返回顶部

45楼 匿名网友说: 曹为春,你干的坏事太多了,老天有眼,善有善报,恶有恶报,你伤了很多亲朋好友,让人家家庭受到伤害,用了亲朋好友多少钱?难道你一点数也没有吗?去骗老百姓的钱你就是一个贪污犯,你心里没有感觉吗?你回头想想你吃了多少老百姓的血汗钱。你应该不得好死。

发表时间:2018-03-22 06:32 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: