人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 响水县 - 盐城市响水县政府强拆合法房屋6年至今未补偿
盐城市响水县政府强拆合法房屋6年至今未补偿    发表时间:2018-01-31 03:07
hanyuxuan给领导留言: 2012年8月10号江苏省盐城市响水县政府以假防洪之名强拆我房屋,之后一直未进行补偿,在我多次找拆迁办人协商无果的情况下,我决定起诉走法律程序,本着相信国家法律的公正公平原则,我进行了行政补偿诉讼,结果一审盐城中院在县委书记崔爱国的干涉下拖延了一审3年之久,对我做出了严重不公的判决,于2017年1月我向江苏省省高院进行了上诉,于2017年12月,省高院终于做出了判决,但是判决未对我房屋进行明确经济判决,但也承认一审法院判决书无效,且责令响水县政府对我房屋根据我的上诉请求做出补偿决定,但是响水县政府一直未给决定,我多次去找政府负责人讨要决定,遇到多重阻拦,现今我的妻子患有癌症,已无力面对巨额医药费,儿子生意失败,欠下巨债,整个家庭陷入绝境已难以维持正常生活,现恳请上级领导给我们这一家普通老百姓一个公平公正的说法,严惩这些利用职权严重侵害群众利益的不正之风和腐败问题!谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了144 天 6 小时 2 分 39 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: