人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 连云港赣榆:养殖场被强行关闭,没有任何补贴
连云港赣榆:无污染养殖场被强行关闭,没有任何补贴    发表时间:2018-02-03 16:26
瞪眼盼青天给领导留言:

高希云,连云港市赣榆县黑林镇黑林村三村二队155号。电话,13961318357
  我于2013年8月和本村村民签订用地承包合同进行畜禽养殖,多年来投入大量资金和贷款,人力,物力等发展养殖业靠贷款建造的养殖大棚盼望有好的收益为家庭改善生活水平。
  我在2017午8月3日正式被告知己划在禁养区并下发停电通知书,强行关闭我养殖厂。导致我没有了生活来源。根据国务院第643号令《畜禽规模养殖污染防治条例》第二十五条和《畜禽养殖禁养区划定技术指》第7.4条是要给予养殖户合理补偿的,但是赣榆县黑林镇人民政府却说没有任何补偿。
  农业部副部长于康震就此次禁养新闻发布会回答记者提问说:“该禁的一定要禁,但要给予合理补偿”。全国老百姓都听到了不会是一句空话吧!
  2017年8月5日、6日、7日连续三天去黑林镇信访办走访,接访人员孙成刚、于刚一直说是执行上级任务,没有任何补偿可以去上级告,除此以外没有任何答复。

  根据《中华人民共和国土地管理法》《物权法》和两部委联合下发的《国土资源部农业部关于完善设施农用地管理有关问题的通知》等法律法规,在国有土地发展畜禽养殖属农业生产属农用地管理,兴建附属设施占用农用地的属农用地管理,不需办理农用地转用审批手续。难道国法到地方落实也只是一张空文吗!?
  我养殖厂在建时镇国土资源所和村委会均允许通过,并通过村党委书记交纳土地保证金1万5千元整。在农用地搞农业生产何来的违建!农用地怎能办出建设许可证呢?!
  我养殖厂从未直排过污染物,从建棚就有两个大化粪池从未外泄,自然发酵后拉到农田用做底肥,如果看管不严自家亲戚农田都不够用。不知黑林镇人民政府是如何调查的!
  我在2017年8月9日到赣榆区信访局接待处递交了停产补偿信访书。万万没想到8月10日早七点三十分左右,由黑林镇镇长宓守峰副书记孙成刚带领派出所、城管、城建村委会和几十个不明身份人员对我投入巨资的鸭舍大棚进行暴力违法强拆,养殖设备全部砸毁,将家中散养的上百只鹅、鸭鸡全部砸死。有6、7个人对我实施了非法拘禁扣押限制人身自由直到鸭棚被夷为平地,周边不许任何人出入拍照大有灭光、拆光之势!拆的我倾家荡产!
  黑林镇人民政府的行为严重违反了相关法律法规,在没有履行任何法律程序的情况下进行了违法强拆,目无党纪国法!拆光后我拍照取证,被一个叫刘明的强拆人员大声斥责:“再拍把你屋也拆了,手机给你砸了信不信把你带走,你去告啊不怕你告!”等等一些恐吓语言,嚣张蛮横。难道我连取证的权力也没有吗!?这一帮害群之马严重的颠覆了党和政府在老百姓心中伟大的形象,老百姓看在眼里记在心中
  !
  既然是环境保护在河道内的还在喂养的不拆?为什么离我数米之隔的还在喂养不拆?明显是黑林人民政府在徇私舞弊,打击报复。我只是正常合法去区信访局走访就遭到如此不公的报复,法理不容,誓死讨回公道!
  黑林镇人民政府具体行政行为决定不依法办事,超越国法于国法之不顾极大的损害了一个老百姓的合法权益。
  以上事实己向省、市、县投放信访件,黑林镇人民政府也以收到上级信件就是拖而不决,不予回复。我也和管片片长就此事接触回复是:“这是任务不是很清楚,你可以去法院起诉。”这就是黑林镇政府的答复,你们不是很清楚那为什么要给我拆光呢!请问一个被你们拆得倾家荡产无力偿还贷款,现在连孩子上学的学费生活费都靠借的家庭拿什么去告你们!
  违法强拆拆的是民心!如果能用我的一条贱命换回一个公道,我会在所不辞!
  环境保护是民生千年大事,我坚决支持党和中央的决策。希望中央这么好的政策落实地方基层时不要变了味道!
  不要把一些不相干的法规生搬硬套的扣在一个守法养殖户的头上。欲加之罪,何患无辞。
  黑林镇政府违法强拆我养殖大棚滥用职权,打击报复,言尔无信,拆的我倾家荡产,我誓死维权,讨回公道!

滥用职权打击报复

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了285 天 12 小时 55 分 28 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (55)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 先报警取证再到法院提起行政诉讼

发表时间:2018-02-13 09:56 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 建议先状告当地政府渎职、机关单位职能不明、不能保证民生问题问题,然后由法院责令政府指示相关部门核查。做好取证工作。

发表时间:2018-02-22 13:37 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 无语了。到现在也没有答复!

发表时间:2018-03-10 19:26 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 路太远,,,,,,,,,

发表时间:2018-06-18 13:40 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 赣榆就是一个老百姓有理没处说的,放弃吧兄弟,老百姓苦啊

发表时间:2018-11-07 21:52 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: