人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 举报泰州泰兴虹桥政府违规强征老百姓基本农田
举报泰州泰兴虹桥政府违规强征老百姓基本农田    发表时间:2018-02-05 21:45
13915162878给领导留言: 泰兴市虹桥政府违规用地,地点:泰兴市虹桥镇四仙村五队湘子圩南块,政府强征老百姓基本农田差不多有12亩农田,在老百姓没有全部签字的情况下,政府就开始让百冠科技挖沟开渠建地基,为了强征农田老百姓已经跟百冠科技打过2次架,110也出过警,现在我们找过市政府,虹桥政府,四仙村委会也没有人来解决事情,虹桥政府还用假批文来忽悠我们老百姓,我们要江苏省国土局红头文件,回复我们老百姓还在办理,现在这12亩已经抛荒快接近1年的时间都没有耕种,请市长给我们老百姓一个答复,谢谢!
留言反馈单位反馈
尊敬的人民网网友您好: 针对您所反映的“虹桥镇人民政府违规强征老百姓基本农田”的问题,我局非常重视,立即派员前往泰兴市虹桥镇开展调查,现将调查情况反馈如下: 经查,所反映的地块四仙村五队湘子圩南块就是四仙村湘子东组,该宗地已于2017年9月13日、9月21日分别经江苏省人民政府(苏政地[2017]4105号、611号)批准办理农用地转用手续,2017年12月1日至2017年12月13日网上挂牌,泰州市百冠泵阀科技有限公司通过网上竞价获得该地块(TX17G-176)的国有建设用地使用权,并于2017年12月13日与我局签订了出让成交确认书,同时签订了国有建设用地使用权出让合同(出让编号为3212832017CR0260、电子监管号为3212832017B03758),面积为17309平方米(其中信访人所反映地块11052平方米)。 经实地核查,目前该宗地未进行实质性建设。我局已责成该企业进一步完善用地手续,同时要求虹桥镇做好群众工作,切实维护群众合法权益。

反馈单位:泰州市国土资源局

反馈时间:2018年02月07日

满意 (3)    不满意 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

尊敬的人民网网友您好:

针对所反映的“虹桥镇人民政府违规强征老百姓基本农田”的问题,我局非常重视,立即派员前往泰兴市虹桥镇开展调查,现将调查情况反馈如下:

经查,所反映的地块四仙村五队湘子圩南块为四仙村湘子东组,该宗地已于2017913日、921日分别经江苏省人民政府(苏政地[2017]4105号、611号)批准办理农用地转用手续,2017121日至20171213日网上挂牌,泰州市百冠泵阀科技有限公司通过网上竞价获得该地块(TX17G-176)的国有建设用地使用权,并于20171213日与我局签订了出让成交确认书,同时签订了国有建设用地使用权出让合同(出让编号为3212832017CR0260、电子监管号为3212832017B03758,面积为17309平方米(其中信访人所反映地块11052平方米)。

经实地核查,目前该宗地未进行实质性建设。我局已责成该企业进一步完善用地手续,同时要求虹桥镇做好群众工作,切实维护群众合法权益。

发表时间:2018-02-07 17:08 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: