人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 投诉江苏电信公司宽带业务涉嫌欺诈消费者
投诉江苏电信公司宽带业务涉嫌欺诈消费者    发表时间:2018-02-06 08:39
江南诗语给领导留言:

2月2日,我在“江苏电信”微信公众号(认证单位为:中国电信股份有限公司江苏电子渠道运营中心)办理了“办宽带加高清TV,20M包年600元,限时直降100元”业务,在线成功支付了500元。

当天下午,电信客服的10000号打电话给我称,我所办的地址需要让我打电话咨询当地运营商,我说谁与谁联系,客服说与10000号联系咨询(什么情况?10000号客服居然让我与10000号联系!),没办法我打电话给了10000号,等了许久,终于有客服接听了,对方帮我查询了一下,居然说我没有办任何业务。


这就奇怪了,我明明当天就支付了费用了,怎么就在当天查询不到了?难道我遇到假的“江苏电信”?可是我再看微信号,这个“江苏电信”微信公众号功能介绍:中国电信江苏公司唯一官方公众号,您最贴心的口袋营业厅。居然是“唯一”、又“最贴心”,还是没有让我省心、放心,再看看这业务介绍,办理是全省范围的,并没有超出省外,没有道理查询不到呀。没办法,我又打电话问10000号,又打了几次终于接上,对方回答让我等明天看看。

2月3日,10000号给我打电话说,我在网上预订了这个业务,也看到支付成功了,让我手机24小时待机,等待有人员与我联系,到时会上门安装。平时晚上11点后我都关机,但3日晚上不敢关机了,等到了今天已经是2月6日了,还是没有人与我联系,此时已经远超过48小时了。

那么问题来了,江苏电信为什么敢于公然欺诈消费者呢?服务措施是如此差劲呢?有四点让人质疑:
一、既然全省内可以办理的业务,为什么非还要让我打电话去问当地营业厅呢?
二、为什么10000号打电话给我,却让我打电话给10000号咨询呢?
三、为什么都在线支付成功了,却当天在江苏电信后台系统里看不到呢?
四、说好了给我联系上门安装,为什么到现在都没有人联系呢?

希望江苏电信给我们消费者一个说法,也希望江苏通信管理部门拿出有效监管。


15178774217615781_550_550.jpg

在线支付办理成功凭据

15178774363662981_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了196 天 21 小时 22 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (67)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

电信越来越不行了,服务不到位,毛病不少,我基本上放弃用他们了。


发表时间:2018-02-06 10:01 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 我早已不用电信,宽带都用移动的了。

发表时间:2018-02-06 15:22 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 600块钱电信不是一年100m吗?

发表时间:2018-02-06 15:58 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

3楼,电信宽带是偏贵的,你说的100M是移动宽带吧


发表时间:2018-02-07 08:54 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

电信真的服务很差,官僚主义作风很严重。

我手机号码17312645866于11月6日20点10分电信发来的短信提示本月流量使用565.65MB,23分提示使用5943.5M,32分提示使用6443.5MB.这期间本人一直未用手机,发现异常后立刻给电信10000号投诉,7天才给了我给了一个回复说APP和网站使用流量,没有合理解释。我现在投诉:1.有理由怀疑电信恶意扣费;2、我怀疑电信与部分手机程序勾结,互相牟利,榨取我们的话费。3、电信处理投诉不及时,并未在约定的3日内给我答复。也没有告知我是什么程序恶意跑流量。诉求:1、退还我所扣的话费;2、给我合理的解决方案以防下次再发生类似情况。请领导帮我做主,电信客服让我自己拿证据证明种种的时候,我觉得这就是官僚主义作风,青天白日,严重侵犯了我作为消费者的知情权,请您做主,给一个公平公正的处理。

发表时间:2018-02-07 09:12 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

正发愁装什么宽带到新家里过年,看了这个,我果断放弃电信,在移动与联通中选择一家来。


发表时间:2018-02-07 14:45 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 电信真黑,难道明目张胆私吞钱不干事?!

发表时间:2018-02-07 19:08 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

对电信很失望,能不用尽量不要去用。


发表时间:2018-02-08 21:42 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 服务差,迟早被市场淘汰。

发表时间:2018-02-11 10:33 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

3G看电信,4G看移动,电信已经落后了,楼主!



发表时间:2018-02-12 11:31 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 电信的服务也落后了!!

发表时间:2018-02-14 16:58 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 电信的没有信誉!10000业务员不精通套餐的内容!有些套餐就是套用户的!

发表时间:2018-02-14 17:18 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 使用移动手机的宽带还免费赠送呢。而且100M呢!

发表时间:2018-02-15 10:30 跟帖 返回顶部

14楼 无锡梁霖说:
友情提醒;到无锡来注意!无锡市公安局里的警察[共产党员 ]乱执法,百度知道! 帮坏人忙的.无锡市公安局党委委员,副局 日前已双规 前任局座也己,双,规.拉!

发表时间:2018-02-16 13:02 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 电信的服务是差点,可电信的网速适合大型游戏玩家。

发表时间:2018-02-18 13:38 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 我早已 基本弃用电信所有业务

发表时间:2018-02-20 12:32 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 我在网上看到这个套餐还想改的呢,已经用电信十年了, 有新的套餐了不能改,想换新套餐居然要求,把老的退掉,再重新办一个新的,什么毛病!

发表时间:2018-02-22 09:13 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 江苏电信是最差的,是江苏的最好不用,以便给自己带来麻烦,亲身体会。

发表时间:2018-02-22 14:29 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: