人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 反映徐州邳州承包户房屋被有关部门无偿拆除
房屋无偿拆除    发表时间:2018-02-09 13:34
张辉给领导留言: 尊敬的领导们,本人是邳州市八义集镇汤海村村民,【京杭运河邳州段环境综合整治指挥部办公室】下达的通告要求我们必须拆除房亭河岸上房屋而且是无偿的,本人想知道是否是国家行为。我们是2003年3月13日与邳州市水利工程管理总站签订的承包合同,其内容为;土地所有权属于国家,使用权和经营管理权属于我们承包户,我们承包后盖了房子管理和经营,现在要去我们强行拆除是不合法的。另外按国务院2017年颁发的政策来说房屋地上物补偿标准楼房每平方补偿3300,捣预制砖混结构每平方补偿2800,厕所还补偿190-300元一平方。就算征收空闲地,荒山,荒地,荒滩,荒沟和未利用地每亩补偿还得21000元,请问领导们难道我们这就无偿拆除了吗?我们有与邳州市水务局签订的承包合同和缴费发票,更知道国家发布的2017年城乡一体化制定征地补偿标准。请有关部门给予答复。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了279 天 15 小时 45 分 48 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (64)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 相关部门怎么不做出解释啊

发表时间:2018-02-23 16:46 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 都是睁眼装瞎子了,腐败至极

发表时间:2018-02-23 16:48 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 你们地方政府腐败 去上访

发表时间:2018-02-27 17:56 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 这就是党的好干部,人民的好儿子,这就是为人民办好事?

发表时间:2018-03-01 22:27 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 是人民的好儿子

发表时间:2018-04-22 13:14 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 扒百姓房子起码得有国家文件吧,强行拆除民房就是无法无天的野蛮行为,上级的眼看不到吗?为何不管啊

发表时间:2018-04-22 21:29 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 地方政府太腐败了

发表时间:2018-04-22 21:32 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 只能说地方政府太腐败

发表时间:2018-04-22 21:54 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 地方政府腐败

发表时间:2018-04-22 22:09 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 问题是书记为什么为作反馈

发表时间:2018-04-23 06:22 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 去上访,告到底

发表时间:2018-05-01 14:45 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 还是地方政府胡作乱为,可恨至极,腐败

发表时间:2018-05-05 19:53 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 下图是被强扒的房子15258801163686201_550_550.jpg15258801292988241_550_550.jpg15258801447647471_550_550.jpg15258801583903721_550_550.jpg

发表时间:2018-05-09 23:36 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 腐败腐败腐败腐败腐败腐败腐败腐败腐败腐败腐败,,,,,,,,,,,,,,,,,,

发表时间:2018-05-17 09:47 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: