人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 连云港东海张湾水务站工作人员涉嫌公车私用
连云港东海县张湾水务站工作人员涉嫌公车私用    发表时间:2018-02-12 13:30
feng198709给领导留言:

省长大人你好,我叫冯同政,1998年从部队转业到东海县房山水务站上班,三年只发我工资不到三千元。2002年十月调到东海县张湾水务站上班,又是三年没拿到工资,现在张湾的水务站站长根本不承认以前所欠的工资,竟然说工资下年就不发所欠的。

1、我恳求省长大人在百忙之中过问一下。

2、单位要求退2013年至2016年加班费,已经退了。加班一天只发50元,就这点钱还要退回,张湾水务站站长说:加班不应该发加班费,应该无偿的加班,竟然置国家的法律不顾,态度特嚣张,说就是不给加班费,你能怎么着。

3、现在的张湾水务站还是公车私用,车子、油钱全是单位报销。为了规避上级检查公车私用竟然把车子的户头通过几层关系,户头上到个人头上,车子用于上下班,车牌号苏G-HC192,请求省长大人派人来好好查查车子的事,只要查我估计一定可以查出来的。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了276 天 15 小时 38 分 45 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (26)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 feng198709说: 车子用于上下班,车牌号苏G-HC192

发表时间:2018-02-12 14:39 跟帖 返回顶部

2楼 feng198709说: 车子用于上下班,车牌号苏G-HC192

发表时间:2018-02-12 14:39 跟帖 返回顶部

3楼 feng198709说: 我现在在张湾水务站,1998年至2002年在房山水务站,2002年10月至今在张湾水务站,工资是房山水务站欠三年,张湾欠两年,加班费是张湾水务站要求退的

发表时间:2018-02-12 14:46 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: