人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 海陵区 - 泰州市海陵区迎春桥西侧道路亟待整治
泰州市海陵区迎春桥西侧道路亟待整治    发表时间:2018-02-26 13:04
钱爱琴给领导留言:

尊敬的陈书记:您好

海陵区迎春桥西侧(自来水公司办公楼东侧)有一条狭窄的通往望海楼的道路,原来两头都有机动车限行地桩,前一段时间这里拆迁改造,机动车限行地桩没有了,工程又没有进展,少数机动车司机只图个人方便,开车通过这个带有急转弯状况的狭窄小道进入迎春路,这里又有城东小学,极易造成道路拥堵和交通事故,望能责成有关部门尽快恢复限行,坚决制止机动车通过。

留言反馈单位反馈
网友,您好!我局交警支队海陵大队辖区中队在巡逻过程中已发现您帖文中反映的相关情况并及时上报。目前,交管部门已整改到位。感谢您对交管工作的关心和支持。

反馈单位:泰州市公安局

反馈时间:2018年03月02日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: