人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 睢宁县 - 徐州睢宁杨树太多,夏天飘絮易引发火灾
徐州睢宁杨树太多,夏天飘絮易引发火灾    发表时间:2018-02-28 12:29
一个好人a给领导留言:

尊敬的领导

您好

我是来自睢宁县姚集镇张圩的村民,在此反应两个问题,希望领导能帮助广大群众的烦恼。

一直以来我们这里都是种植杨树很多的地区,近年来每到夏季,各家房屋墙壁上和屋内到处都是虫子,而且棉絮毫不夸张的说犹如大雪,极其容易发生火灾。

政府为了广大群众能够吃上放心的自来水,目前村民们虽然都用上了自来水,可是茶碱特别严重。

希望领导帮助村民们改善下生活环境。


此致

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了287 天 23 小时 39 分 45 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 你是闲的无聊。

发表时间:2018-04-06 14:31 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: