人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 宿迁沭阳一处公共停车位成了私人仓库无人管
宿迁沭阳一处公共停车位成了私人仓库无人管    发表时间:2018-03-02 10:32
沭阳人民888给领导留言:

位于沭阳县人民东路与镇江路交汇处,沭河综合市场大门前公共停车位,被常年不动的厢式货车及依维柯等大车占用,这些僵尸车辆严重影响公共停车位的有效使用,又影响城市形象,市民多次举报无果,仅收到回复已处理,却没有任何行动。请领导监督,有图有视频为证。

15199578464934101_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
网民你好,我局交警大队已组织警力对沭河综合市场门前广场停车问题开展集中清理。经清理,已对其中2辆逾期未年审面包车进行拖移,其他货车均停在公共停车位线内,符合停车规定。若有疑问,请与交警大队一中队中队长(13773921688)或信访部门周警官(13605242012)联系。

反馈单位:沭阳县公安局

反馈时间:2018年03月05日

满意 (1)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 反腐斗士说: 希望有关部门以群众利益为主,多注意一下沭阳形象

发表时间:2018-03-03 21:20 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: