人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 射阳城建暴力执法,打断人手腕不管不问
盐城射阳城建暴力执法,打断人手腕不管不问    发表时间:2018-03-02 21:31
suryden给领导留言: 尊敬的领导:
您好
我想反映一下射阳城建暴力执法,打断被害人手腕,至今不闻不问的事情经过。
时间位于2018年2月24日,上午十点左右,大约15人左右,穿着制服的执法人员,到我家进行强行拆违,没有与我们有任何的沟通,上来就安排两位扛着打锤子的中年人,进行强行暴力拆违
我们跟他们交涉,我们说:我们自己拆除行不行。没有任何人理睬,并有一人自言自语说了一句:“你们拆和我们拆有什么区别呢?”,我想问一下:国家是不是规定可以不沟通强行拆除
本着能想降低损失的想法,我站在门口跟他们说,拆的时候能不能稍微注意一下,不要i替我家的空调外机弄坏了,结果上来两三个人,直接将我控制住并摔出,导致我摔地,我当时感觉手腕疼痛,整个人都蒙了,我儿子见我被摔地上,想上去拦护,他们还将我儿子双手反控,并带有辱骂言语。
期间,我跟我儿子没有任何反抗以及阻扰,我儿子见我被打就立即报案,之后派出所出警警官到场,他们的人也没有理睬,也没有任何人出面问我什么情况,派出所出警警官说:你们自己先赶紧去医院看手;我说:手是他们的人打伤的,怎么没有任何领导责任人出来负责呢?到最后他们也没有人站出带我去医院看手,我只能由我儿子带着我去医院。
在现场有很多目击群众,见到我的手肿大,估计断的了,群众说他们怎么这么暴力,把人打伤了,就这样一走了之,他们执法人员还跟人家目击群众有言语上的冲突。
现在派出所已经立案调擦此事,期间我们也去城建检查大队信访部述说此事,他们给我答复就是:既然你们已经报案,那就看派出所怎么定论,等派出所定了结果以后再谈。我想说的就是:你们带人来强行拆违,不沟通,我们无条件服从,但人被你们打伤了,怎么你们一句话都没有,不管不问,这叫什么事情?还有没有枉法了呢?
之后我也去了射阳县住建局信访部,他们给我的答复也是一样的,都说等派出所给出定论。

去年我老公刚刚去世,儿子在外打工,现在手腕被执法大队人员打伤,我自己的儿子没有上班在家照顾我,我们一个普通老百姓,就这样被执法人员打伤,他们一点不管不问,至今都没有任何负责人出面跟我们谈此事。

现在医院诊断的报告:15199965046781591_550_550.png

诉说这么多的话语,想请领导给我做一个公正,谢谢领导。

以下是我的X片和医院的诊断报告

15199964157514521_550_550.jpg

15199964467150791_550_550.png

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了228 天 20 小时 16 分 47 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (34)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 暴力执法,野蛮执法,无法无天,天理难容!这些人不按法定程序执法,视人民为草芥!他们是人民的公仆吗?配吗?简直就是黑社会,给党抹黑,造成恶劣的社会影响!强烈要求司法机关依法追究有关人的刑事责任和伤害赔偿责任!我们拭目以待!

发表时间:2018-03-06 19:08 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 暴力执法,野蛮执法,无法无天,天理难容!这些人不按法定程序执法,视人民为草芥!他们是人民的公仆吗?配吗?简直就是黑社会,给党抹黑,造成恶劣的社会影响!强烈要求司法机关依法追究有关人的刑事责任和伤害赔偿责任!我们拭目以待!

发表时间:2018-03-06 19:09 跟帖 返回顶部

3楼 无锡梁霖说: .百度一下..友情提醒;到无锡来注意!无锡市公安局里的警察 .乱执法

发表时间:2018-03-08 11:17 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 你自己都说是拆违了,为什么你自己不自行拆除?如果人家来拆你就暴力抗法,如果没人来管你就一直喜气洋洋的搭着违建?简直莫名其妙

发表时间:2018-03-14 08:40 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 4楼的网友,我想说的是,他们头一天晚上在人家门口贴了通知,第二天早上直接带人来拆,没有任何面对面交涉,人家是要自己拆除,但你知道他们怎么说吗?说他们拆和人家自己拆有什么区别,而且事实他们执法是合理的吗?执法人员没有出示任何执法文件与证件,不与当事人有任何交涉,当事人没有任何反抗与阻挠,结果他们将当事人手腕伤断,换做是你,你会怎么想,当事人的身体受到伤害,难道人家不该追求个人权益保障?法律社会难道可以允许这样吗?

发表时间:2018-03-15 11:44 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: