人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 丹徒区 - 镇江丹徒新城驸马庄社区土地补偿款发放不公
镇江丹徒新城驸马庄社区土地补偿款发放不公    发表时间:2018-03-06 18:05
驸马村民给领导留言: 近期驸马庄社区安排工作人员通知各家准备户口本复印件,准备发放被征地农民土地补偿款。我们如期将户口本复印件上交社区,却在这两天从其他村民口中得知,此处土地补偿款是按照人头发放。我们去社区询问,社区工作人员答复只要在2017年12月31日之前,户口迁移过来的都能领取土地补偿款。我们表示不知道有这个规定,现在还能不能补交报告,工作人员说不可以。我们又问,这个补偿的条件是谁定的,有没有在社区、小区公共区域张贴,对方回复没有,而且也不可能张贴,因为怕居民集体迁移户口。社区领导还对外宣称,这次发放的土地补偿款全部发给村民,社区不留一分钱。这样的言论是不是和行为相悖!我们驸马庄大队,现在有门路了解此规定的都将户口迁过来,有的人家甚至把外婆的户口都迁过来!我也去社区进行反映,对方根本不理睬。我也拨打过12345市民热线,社区工作人员回访的时候明确答复我说,打12345也没有用,不管找什么领导,这个钱就是不会发给我们。政府为了照顾被征地农民,给我们发放补偿款。到了社区就变成想发给谁就发给谁,完全暗箱操作。召集极少部分人员参加所为的会议,制定补偿条例。我想请问是不是土地补偿款发放给何人是由社区干部定的?是不是和社区干部关系好的人才能提前知晓所谓的政策,我们平常老板姓就无权知晓?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了109 天 15 小时 11 分 3 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: