人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 涟水县 - 涟水:建设规划不合理,安置小区住宅年年被淹
淮安涟水:建设规划不合理,安置小区住宅年年被淹    发表时间:2018-03-12 15:44
求助给领导留言: 因为涟水县泰山路米拉公馆的不合理规划(米拉公馆的地基比安置小区高出近1米,并且围了南面东面两个面,相当于把积水全部围在了安置小区内无处可排,真不知道这样别出心裁的规划当时是怎么被审批下来的),导致后排的安置小区自2015年起3年来每到夏季暴雨时候都是一片汪洋,一楼室内全部进水,被水浸泡之后前面剥落,地砖起翘。

多次向军民村委以及信访办反应无果,请问这个问题到底应该归哪个部门管?

眼看着还有几个月又要进入雨季了,各住户又开始提心吊胆忧心忡忡。真心希望能够尽快得以解决,安安心心的过一个夏季。
留言反馈单位反馈
市民反映的安置小区内道路积水问题,局领导高度重视、立即安排相关部门会同涟城镇实地会办,已经拿处理方案报上级审批中。

反馈单位:涟水县住房和城乡建设局

2018-03-19 08:15

满意 (1)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: