人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 泗阳县城西非法加油点为何三年都取缔不了?
宿迁泗阳县城西非法加油点为何三年都取缔不了?    发表时间:2018-03-14 08:11
朱伟给领导留言: 泗阳商务局,安监局,市场监督管理局,公安局(消防)和交通公路管理局:在宿迁市泗阳城西江淮蔬菜批发市场后面(西康路北)一砂石批发点路边有一家固定的柴油零售点,为什么上述几个执法部门取缔打击了流动加油车及私改流动加油车后对上述举报的固定加油点却不加管理与取缔?这个加油点油品质是否三无?有没有安全隐患?加油点是否合法手续及加油资质?请问这么久了,各执法单位是什么原因对此加油点不闻不问的呢?如果有合法手续请公示,如果没有那请各执法部门把处理结果公布于众,给老百姓一个安全的生产生活环境!谢谢!
留言反馈单位反馈
关于您反映的泗阳县城西非法加油点一事,现将调查处理情况回复如下:经联合执法组核实,您反映的加油点有营业执照,注册名称:泗阳弘润石化有限公司,成立日期:2017年7月6日,经营范围为船用燃料油、工业用燃料油、润滑油销售。
检查中发现该公司所建房屋为违规建筑,联合执法组责令该公司限期拆除。3月20日上午,我办再次组织县商务、安监、市场监督管理局、众兴镇等单位工作人员进行现场检查,确认已拆除到位。

反馈单位:泗阳县成品油市场管理工作领导小组办公室

2018-03-20 16:36

满意 (16)    不满意 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 1721486023说: 泗阳县这种非法零售加油点真的很多很多,几乎每家背后有相关人物在以权谋私,纵容包庇!

发表时间:2018-03-15 09:16 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

朱伟:

您好!感谢您对我县油品市场关注。接到您关于城西非法加油站点举报后,我办高度重视,立即安排商务局会同市场监督管理局开展调查。314日,商务局和市场监督管理局执法人员对该点进行现场检查,发现江淮蔬菜批发市场后面、西康路西侧的砂石点内有一工商注册名称为“泗阳弘润石化有限公司”的企业,成立于201776日,经营范围为船用燃料油、工业用燃料油、润滑油销售。由于现场检查时该公司为关门状态,且无法联系到负责人。下一步,我办将加大执法力度,组织商务局、市场监督管理局、安监局、公安局、众兴镇等单位开展联合执法,依法依规处理好此事,确保问题处理到位。

泗阳县成品油市场管理工作领导小组办公室

2018年3月17日

发表时间:2018-03-17 19:24 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

朱伟:

您好!感谢您对我县油品市场关注。接到您关于城西非法加油站点举报后,我办高度重视,立即安排商务局会同市场监督管理局开展调查。3月14日,商务局和市场监督管理局执法人员对该点进行现场检查,发现江淮蔬菜批发市场后面、西康路西侧的砂石点内有一工商注册名称为“泗阳弘润石化有限公司”的企业,成立于2017年7月6日,经营范围为船用燃料油、工业用燃料油、润滑油销售。由于现场检查时该公司为关门状态,且无法联系到负责人。下一步,我办将加大执法力度,组织商务局、市场监督管理局、安监局、公安局、众兴镇等单位开展联合执法,依法依规处理好此事,确保问题处理到位。


泗阳县成品油市场管理工作领导小组办公室

2018年3月17日

发表时间:2018-03-17 21:59 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 江苏省 泗阳县建材市场租我们队土地、2006年租我们土地签了十年合同到2016年合同到期、到现在不和我们签合同、今天还叫派出所和防爆队来、租我们队土地的法人现在不出面和我们签合同、每次镇政府叫村委会和派出所防爆队来解决我们、求求领导求求领导给我们百姓做主

发表时间:2018-05-24 15:40 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 江苏省 泗阳县建材市场租我们队土地、2006年租我们土地签了十年合同到2016年合同到期、到现在不和我们签合同、今天还叫派出所和防爆队来、租我们队土地的法人现在不出面和我们签合同、每次镇政府叫村委会和派出所防爆队来解决我们、求求领导求求领导给我们百姓做主

发表时间:2018-05-24 15:40 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 江苏省 泗阳县建材市场租我们队土地、2006年租我们土地签了十年合同到2016年合同到期、到现在不和我们签合同、今天还叫派出所和防爆队来、租我们队土地的法人现在不出面和我们签合同、每次镇政府叫村委会和派出所防爆队来解决我们、求求领导求求领导给我们百姓做主

发表时间:2018-05-24 15:40 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 江苏省 泗阳县建材市场租我们队土地、2006年租我们土地签了十年合同到2016年合同到期、到现在不和我们签合同、今天还叫派出所和防爆队来、租我们队土地的法人现在不出面和我们签合同、每次镇政府叫村委会和派出所防爆队来解决我们、求求领导求求领导给我们百姓做主

发表时间:2018-05-24 15:40 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 江苏省 泗阳县建材市场租我们队土地、2006年租我们土地签了十年合同到2016年合同到期、到现在不和我们签合同、今天还叫派出所和防爆队来、租我们队土地的法人现在不出面和我们签合同、每次镇政府叫村委会和派出所防爆队来解决我们、求求领导求求领导给我们百姓做主

发表时间:2018-05-24 15:40 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 江苏省 泗阳县建材市场租我们队土地、2006年租我们土地签了十年合同到2016年合同到期、到现在不和我们签合同、今天还叫派出所和防爆队来、租我们队土地的法人现在不出面和我们签合同、每次镇政府叫村委会和派出所防爆队来解决我们、求求领导求求领导给我们百姓做主

发表时间:2018-05-24 15:40 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 领导你们好

发表时间:2018-05-24 18:58 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: