人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 淮安区 - 淮安区城东乡高港村居民区饱受废气污染侵扰
淮安市淮安区城东乡高港村居民区饱受废气污染侵扰    发表时间:2018-03-20 15:11
家徒四壁给领导留言: 书记您好…家是人人向往的地方很温馨很安全…可是淮安区城东乡高港村居民区二十几家离江苏国信淮安生物质发电厂300米之内(此厂原材料露天存放,风向朝北时经常闻到难闻的气味!重点是晚上闻到可能是偷排之类的!虽然2016年区环保局让此厂整改增加防尘抑灰的网状护拦,担挡不住味道)…对与此厂的环评我也不满意!北面有居民无防护距离,西边和南边无居民确有防护距离…请领导关注…谢谢了

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了398 天 13 小时 27 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

反映人所反映的单位全称是“江苏国信淮安生物质发电有限公司”,法人:唐维成,现场检查时发现该公司有大量秸秆、木屑【蘑菇泥】、废弃模板堆放在露天场地,其中秸秆已使用防尘网防尘,木屑【蘑菇泥】、废弃模板未设置围挡。

处理情况:我局要求该公司限期对场地中露天堆放原料进行清理,书面上报整改计划,并委托有资质单位对所产生废气、异味进行监测,如存在超标现象将作进一步整改。该公司整改汇报中承诺于2018410前对场地露天堆放物料清理入库。

发表时间:2018-04-04 17:19 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: