人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 盐城亭湖一住宅楼被评定为D级危楼多年无人管
盐城亭湖一住宅楼被评定为D级危楼多年无人管    发表时间:2018-03-21 14:55
4幢居民给领导留言: 尊敬的吴省长:

您好!


我们是盐城市亭湖区人民北路108号4幢全体居民,现向您反映一件市政府久拖不决却严重威胁我们全楼居民生命财产安全的事——D级危楼。我们住在D级危楼多年!


我们楼的居民奔走于盐城市政府及其相关职能部门若干年,2014年4月9日该楼终于经盐城市房屋安全鉴定中心鉴定为D级危楼【盐房鉴字(2014)第28号】,当年6月份即在该楼底层三面搭起防护脚手架,此后便再无下文。我楼居民又继续求助市政府,2015年市电视台和市广播电台都对该危楼作了报道,但没有任何作用。市政府对此仍无任何举措!我们全楼居民整天提心吊胆地生活,生怕哪一天此楼会坍塌。


我们不懂市政府是怎么想的,我们很迷茫。无奈之下,就想到向省政府吴省长您反映并求助此事,恳请吴省长关心我们危楼的事,敦促盐城市政府高度重视人民生命财产安全,尽快优先妥善解决好我们全楼居民合情合理合法诉求的D级危楼问题。万分感激!
留言反馈单位反馈
据毓龙街道回复:经了解,盐城市亭湖区人民北路108号已纳入2019年度化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造地块。该危楼位于化纤厂家属区,化纤厂家属区已例入了化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造项目地块三征收范围内。目前正在办理前期征收手续,计划下半年实施,,具体进场实施时间以现场公示为准。

反馈单位:盐城市亭湖区12345公共服务督查中心

反馈时间:2019年06月27日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 盐城市亭湖区人民北路108号已纳入2019年度化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造地块。该危楼位于化纤厂家属区,化纤厂家属区已例入了化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造项目地块三征收范围内。目前正在办理前期征收手续,计划下半年实施,,具体进场实施时间以现场公示为准。

发表时间:2019-06-27 15:30 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 盐城市亭湖区人民北路108号已纳入2019年度化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造地块。该危楼位于化纤厂家属区,化纤厂家属区已例入了化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造项目地块三征收范围内。目前正在办理前期征收手续,计划下半年实施,,具体进场实施时间以现场公示为准。

发表时间:2019-06-27 15:30 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 盐城市亭湖区人民北路108号已纳入2019年度化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造地块。该危楼位于化纤厂家属区,化纤厂家属区已例入了化纤厂及市政公司宿舍区棚户区改造项目地块三征收范围内。目前正在办理前期征收手续,计划下半年实施,,具体进场实施时间以现场公示为准。

发表时间:2019-06-27 15:30 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: