人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 玄武区 - 投诉苏宁售后服务烂造成我手机数据丢失
投诉苏宁售后服务烂造成我手机数据丢失    发表时间:2018-03-22 00:03
七七八八给领导留言:

去年年底在苏宁易购上买了苏宁自营产品,iPhone原厂碎屏保计划1年,花了299元,就是看着是苏宁自营产品,所以买了,结果屏幕真的出问题时,苏宁售后却并没有让我去苏宁门店维修,而是推到了南京中央商场7楼的百邦公司维修,请问张近东,这算是苏宁自营的欺诈吗?葛爽,你们有脸去指责京东自营不是自己的产品吗?这就不说了,恼火的是这个山寨百邦,花了三四天时间,不仅没有给我修好屏幕,反而告诉我说数据丢失了,还说要回原厂维修。

我在网上随手百度了一下百邦,发现有很多信息,都是投诉这个百邦公司服务烂,坑人。我就不明白,苏宁易购为什么要找这样的合作对象,给用户提供售后服务?我希望大家擦亮眼睛,看清楚坑人的苏宁和百邦,不要继续被他们沆瀣一气坑到了。

15216481185501471_550_550.png

15216481354245051_550_550.png

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了430 天 15 小时 59 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: