人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 反映盐城阜宁农村土地征用,相关文件不公示
反映盐城阜宁农村土地征用,相关文件不公示    发表时间:2018-03-27 16:18
许建成给领导留言: 尊敬的领导 您好! 我只想知道许湾村的土地征用为什么该公示的文件和程序都没有,说是农村集体公益公墓为什么还要分档次收费?收费的标准是什么依据?为什么钱收了不给任何票据?绿色长廊征地为什么只让农民签田亩面积确认的字,而别的任何手续都没有就开始耙地了,农作物陪偿之类的合同不该每户一签吗?领导们不应该提前向大家宣传讲解有关文件吗? 请领导明查 此 敬 许建成 20180327
留言反馈单位反馈
所述地块位于陈良镇许湾村一组,根据县委县政府要求,陈良镇党委政府对射阳河绿廊建设涉及的四个村的散坟迁移该组境内。公墓拟用地约8.1亩,墓地原址为许湾村多年的乱坟场。国土部门已根据土地管理法律法规的规定依法处理,责令该村委会停止违法行为并整改。 特此回复。 阜宁县国土资源局 2018年8月31日

反馈单位:阜宁县人民政府办公室

反馈时间:2018年09月03日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: