人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 栖霞区 - 栖霞区市监局执法大队李某向执法对象通风报信
南京栖霞区市监局执法大队李某向执法对象通风报信    发表时间:2018-03-28 12:53
陆宇给领导留言:

栖霞区监察委员会:

3月4号,本人向省工商举报栖霞区某单位的违法行为,省工商局将我的举报转交南京市工商局,后南京市工商局将我的举报转交栖霞区市场监督管理局处理。3月22号,栖霞区市场监督管理局执法大队李某某向我出具书面回复称,该局执法大队2018年3月21好15时0分进行执法检查,通过核实,我举报的违法事实不成立。

而我当初向省工商局举报时,就讲的很清楚,我有完整的视频证据,栖霞区市场监督管理局执法大队为什么不通知我提供视频证据?

为什么省工商局、市工商局调查的时候,违法事实都在,而栖霞区市场监督管理局执法大队调查的时候,违法事实就消失了,这难道是神奇的巧合?

我通过12345指纹栖霞区市场监督管理局李某摸为何向执法对象通风报信,可该局据不回复12345工单。

15222127701680601_550_550.png

15222127888247121_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了569 天 19 小时 54 分 31 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (20)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 ffws说:

栖霞区市场监督管理局执法大队副大队长戴某在回复12345工单时对我说:患者不是广告代言人。戴某的法盲言论被我举报了。

15241471517184651_550_550.png

发表时间:2018-04-19 22:12 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: