人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 丹徒区 - 镇江丹徒谷阳湖宾蒋家墩农田疑现大片违建厂房
镇江丹徒谷阳湖宾蒋家墩农田疑现大片违建厂房    发表时间:2018-03-28 16:30
无声给领导留言:

丹徒区谷阳湖宾村312国道边利用十四亩左右农田兴起4000多平厂房,目前打桩基81根,请问该处是违建吗?村民已多次向上级部门反映,各部门不是互相摊诿踢皮球,就是石沉大海无回复。


早在2014年一个叫徐某某的外地人在312国道湖宾蒋家墩段利用九亩半地建违建当年6月被查处后仍不死心,又于2016年非法占用农田叁亩左右继续大搞违建,于2017年又被查处。村民反映,现在搞违建的徐某这个人不见了踪影,该地被一“神秘人”接手后疑似又在搞违法建筑。

“十九大之后还有人为所欲为在大田上搞违建?这个‘神秘人’是谁?有无规范审批手续?” 谷阳镇湖宾村村民恳请丹徒区纪委介入调查,还原事实真相!

15222259137873931_550_550.jpg


15222259198661931_550_550.jpg


15222259268017201_550_550.jpg


留言反馈单位反馈
经调查, 2014年11月,徐某租用谷阳镇湖滨村西湖第九村民小组土地,新建钢结构房屋及办公用房,用地面积9.42亩,镇江市国土资源局丹徒分局发现后按程序依法进行查处。2016年5月,江苏万圣劳务有限公司也租用丹徒区谷阳镇湖滨村西湖第九村民小组土地建设厂房,用地面积2.92亩,丹徒分局发现后按程序依法进行查处,以上两案件均已按程序移交司法机关强制执行。据向当地村干部初步了解,目前,贡某和丁某在上述违法用地上再次进行违法建设,镇江市国土资源局丹徒分局已介入调查,责令立即停工整改。该局将密切关注,若停工整改不到位,将依法查处,同时上报丹徒区政府,并联合相关职能部门和地方政府进行综合执法,消除违法状态。

反馈单位:镇江市国土资源局

反馈时间:2018年03月30日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 大忽悠

发表时间:2019-03-24 07:56 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: