人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 高港区 - 泰州高港:合法施工被非法围堵,还有王法吗?
泰州高港:合法施工被非法围堵,还有王法吗?    发表时间:2018-04-04 09:17
丁志明给领导留言: 高港东方明珠小区居民已遮挡阳光为由,多次组织老年人拦路阻挡天逸华府28#楼施工,3月27日和4月2日已两次了,施工方手续齐全----规划许可证、施工许可证都有,上次不是派出所110及时赶到差一点就发生斗殴流血事件了,请领导安排人员协调处理为感!
留言反馈单位反馈
尊敬的丁先生:您好!经联系口岸街道办,答复如下:针对东方明珠小区居民以遮挡阳光为由阻挡天逸华府28#楼施工问题,口岸王营社区和口岸派出所已介入处置,将引导东方明珠小区受影响的住户合理、理性维权,不采取过激行为。此外,泰州市规划局正在对天逸华府28#楼遮挡阳光一事开展调查。最后感谢您的关心和支持。高港区口岸街道办事处 2018年4月9日

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心

反馈时间:2018年04月17日

满意 (1)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 法治社会要懂法,守法,维权要通过合法的途径,法律面前人人平等,不能仗着是老百姓,做出违法的事情,损害他人的利益。希望社会给我们一些关注,政府给我们一些帮助,让我们大家一起努力把泰州建设的更美好!

发表时间:2018-04-07 14:04 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 法治社会要懂法,守法,维权要通过合法的途径,法律面前人人平等,不能仗着是老百姓,做出违法的事情,损害他人的利益。希望社会给我们一些关注,政府给我们一些帮助,让我们大家一起努力把泰州建设的更美好!

发表时间:2018-04-07 14:04 跟帖 返回顶部

3楼 DZM670416说: 好像有领导过问了,谢谢!

发表时间:2018-04-07 14:06 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 有些老百姓仗着倚老卖老,你不敢把我怎么样等一系列的把戏;干着为老不尊的行当,嘴里喊着中国共产党好,这样赤裸裸的道德绑架你有意思吗?!老东西,你拿什么来教育你的下一代?

发表时间:2018-04-07 14:15 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 有法可依、有法必依、执法必严、违法必究

发表时间:2018-04-07 19:04 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 据原住民讲,土生土长的原住民他们房子都拆好几年了,到现在都没拿到房,政府每年贴每套房6.8万,真正已入住安置小区的就是每次在闹事的关系户在幕后组织,他们通过非法的手段得到了廉价的安置房,希望相关部门彻查,如果情况属实应该得到严惩。

发表时间:2018-04-08 06:07 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

尊敬的丁志明先生:

您好!针对东方明珠小区居民以遮挡阳光为由阻挡天逸华府28#楼施工问题,口岸王营社区和口岸派出所已介入处置,将引导东方明珠小区受影响的住户合理、理性维权,不采取过激行为。此外,泰州市规划局正在对天逸华府28#楼遮挡阳光一事开展调查。最后感谢您的关心和支持。


高港区口岸街道办事处

2018年4月9日

发表时间:2018-04-09 11:00 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: