人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 滨海县 - 向江苏省委巡视组举报后,亲属遭派出所威胁
向江苏省委巡视组举报后,亲属遭派出所威胁    发表时间:2018-04-05 07:24
陆宇给领导留言:

尊敬的娄勤俭书记:

江苏省委第八巡视组正在滨海县巡视,本人陆宇3月17号向巡视组检举揭发滨海县公安局相关人员的违纪违法行为。滨海县公安局滨淮派出所却于4月2号、4月4号两次找我父亲“谈话”,威胁我父亲。

《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十二条规定,对证人及其近亲属进行威胁、侮辱、殴打或者打击报复的5日以下拘留或者500元以下罚款;情节较重的,处5日以上10日以下拘留,可以并处500元以下罚款。滨海县公安局滨淮派出所相关人员违反《治安管理处罚法》第四十二条规定。

4月4日晚,本人拨打滨淮派出所接处警电话0515-—84664119质问何人找我父亲“谈话”威胁我父亲,接警的人却大爆粗口恶语相向,本人已将通话录音。

《中国共产党巡视工作条例》第三十七条规定,对反映问题的干部群众进行打击、报复、陷害的视情节轻重,对该地区(单位)领导班子主要负责人或者其他有关责任人员,给予批评教育、组织处理或者纪律处分;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法处理

巡视是党之利剑、国之利器,基层派出所却打击报复证人亲属,性质严重影响恶劣,必须被依纪依法严惩!

留言反馈单位反馈
经园区兽医站人员赴现场实地查看,浦岗村15组养猪户陆铨已按相关要求建立了相应的处理设施,并不存在将猪粪直接排放到门前河内的现象,因此该村民反映的情况并不属实。信访人主要诉求信访人反映:1、2016年10月26日其向公安部举报北京华科博大医疗设备有限公司制售假药案,11月初江苏省公安厅高某打电话对其威胁,不准其举报北京华科博大医疗设备有限公司卖假药,其认为高某包庇莆田系制售假药案,要求查处高某。2、反映福建莆田籍人士在江苏以所谓民营医院为幌子实施诈骗,从事反党反政府的非法组织活动并且勾结黑恶势力欺压良善,后江苏省公安厅打黑办高处长指使盐城、滨海刑警队2015年10月25日对其及其父母进行威胁,认为省厅高某涉嫌包庇,要求查处省厅打黑办高处长。三、主要工作情况(一)关于反映北京华科博大医疗设备有限公司在北京制假药、销售假药的问题,要求公安机关调查处理。2018年7月7日下午,县局党委委员、纪检组长顾启顺召集滨淮派出所、法制大队、信访科等相关单位专题会办陆宇信访件,同月23日,我局滨淮派出所副所长邢建滨同陆宇通上电话,了解情况,固定诉求,并进行解释沟通,告知其反映的信访事项应向北京警方提出,该称北京华科博大医疗设备有限公司也已关闭。该讲自己常年在南京,几乎不回滨海,反映的事情不用滨海警方管了。(二)关于反映2015年10月25日省厅打黑办高处长指使盐城、滨海刑警队民警在滨淮派出所对其进行威胁的问题,高某涉嫌包庇,要求查处省厅打黑办高处长。2015年9月份,陆宇在网上向江苏省委书记信箱写信,控告福建莆田籍人士在江苏大肆以所谓民营医院为幌子实施诈骗,从事反党反政府的非法组织活动并且勾结黑恶势力欺压良善,同年10月初,江苏省公安厅打黑办高处长打电话给陆宇,称其委托盐城市公安局打黑办的警察联系陆宇,10月25日下午5时左右,盐城市公安局打黑办来我局调查陆宇相关信访事项,之后滨海县公安局刑警大队联系陆宇,让其到公安局进行谈话了解诉求,陆宇不方便乘车,后盐城市公安局打黑办到我局滨淮派出所了解其信访诉求,并开展相关调查,不存在威胁的问题。

反馈单位:滨海县12345便民服务中心

反馈时间:2019年03月06日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 ffws说:

昨天下午我拨打滨淮派出所所长魏建华手机,未能接通。

15228978122730331_550_550.png

发表时间:2018-04-05 11:10 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 找你亲属了解家庭情况,警民一家亲,怎么构成威胁?

发表时间:2018-04-05 13:03 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 楼主也是见了“风”就是“雨”的主,成不了“大器”,打击报复让事实说话,正如网络上传“一女子向巡视组反映问题被开除“村籍””

发表时间:2018-04-06 12:56 跟帖 返回顶部

4楼 ffws说:

2楼和3楼的说法不成立。


我向省委巡视组反映滨海县公安局相关人员的违纪违法问题。我反映的情况完全属实。我的家庭情况和我反映的滨海县公安局相关人员违纪违法问题毫不相干。滨海县公安局不立即改正自身的违纪违法行为,找我亲属了解什么?


我是个平凡普通的人,从未想过要成什么大器。


滨海县公安局相关人员要在违纪违法的道路上越走越远吗?要在违纪违法的道路上“成大器”?




发表时间:2018-04-06 21:54 跟帖 返回顶部

5楼 ffws说:

党的领导地位已经由宪法序言增加进入宪法条款。


本人警告滨海县公安局和滨淮派出所,威胁证人亲属是要负法律责任的!

发表时间:2018-04-07 07:39 跟帖 返回顶部

6楼 ffws说:

党指挥枪,绝不能变成枪指挥党。


实则上,公安连枪都算不上。军队才是国家正真的柱石。

发表时间:2018-04-07 11:34 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 2楼、3楼是站在楼主角度考量的!让他们打击报复亊实存在,再举报也不迟,他们现在不敢冒险行动的,走访、谈谈话之类的受不到党纪政纪处分,更谈不上违法。

发表时间:2018-04-07 12:27 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 2楼、3楼是站在楼主角度考量的!让他们打击报复亊实存在,再举报也不迟,他们现在不敢冒险行动的,走访、谈谈话之类的受不到党纪政纪处分,更谈不上违法。

发表时间:2018-04-07 12:27 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 力挺楼主的正道 ,邪不压正,大家关注。

发表时间:2018-04-07 17:50 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 现在有些官员享受着广大人民群众对他们的赞美,享受着同仁对他们的敬礼,享受着所有的荣耀与权利,却忽略了对国家对社会对人民应尽的义务与责任,整天沉浸陶醉在自己的小圈子里,为了名誉和利益打拼钻营,自私自利,蝇营狗苟。从不考虑回馈国家和人民。

发表时间:2018-04-07 17:52 跟帖 返回顶部

11楼 ffws说:

滨淮派出所所长魏建华找我父亲“谈话”,说如果我坚持举报江苏省公安厅极个别警察和盐城市刑警队滨海县刑警队极个别警察,我父亲在当地就不会再有立足之地了。


魏建华还威胁我父亲说,如果我再举报,警方中就会有人将我关进精神病院。

发表时间:2018-04-07 20:58 跟帖 返回顶部

12楼 ffws说:

滨淮派出所所长魏建华赤裸裸的威胁恐吓我父亲!!!


坚决法办魏建华!!!

发表时间:2018-04-08 04:50 跟帖 返回顶部

13楼 ffws说:

我父亲在滨淮镇城管队工作,4月4号,滨淮派出所所长魏建华以交流工作为名请我父亲去派出所。


谁知道了派出所,魏建华及另外一个疑似滨海县刑警队的人就威胁我父亲。说如果我再向江苏省委巡视组举报滨海县公安局长于宽副局长杨峰,再向中央巡视组举报省公安厅某警察,我父亲就会在当地没有立足之地,而且他们要将我关进精神病院。

发表时间:2018-04-08 13:40 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 如楼主所说的是事实的话,必须对威胁举报人的人员给予严惩。

发表时间:2018-04-08 15:55 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 如果楼主有证据表明该所长言语存在,说小一点是打击报复,说大一点是党中央、省委唱对台戏!

发表时间:2018-04-08 17:59 跟帖 返回顶部

16楼 ffws说:

我父亲六十岁的人了,4月4号那天他打电话给我,说他被派出所的魏建华威胁,不敢在老家呆了,我说你来南京这,他说他等几天偷偷的乘车来南京这。


六十岁的人啊,能向亲身儿子撒这种谎吗?





发表时间:2018-04-08 20:08 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 执法犯法,打击报复,这样的所长该查处了吧!

发表时间:2018-04-08 21:00 跟帖 返回顶部

18楼 ffws说:

刚刚19点09分,我打通了滨淮派出所所长魏建华的手机并录音。


魏建华承认4月4号找我父亲“谈话”了。魏建华做贼心虚,他也承认他做了几年滨淮派出所的所长了,对我的家庭情况完全了解,承认了找我父亲“谈话”并不是为了了解我的家庭情况。魏建华还谈到了我向中央巡视组举报的江苏省公安厅某警察。魏建华还声称他对我父亲其实并无恶意,这就是间接承认了威胁我父亲的事实!!!


虽然魏建华不可能讲出他威胁我父亲的言语,但他已经承认了他找我父亲“谈话”无法律依据,程序违法。


本人已经将通话全程录音,铁证如山!向广大网友朋友们求助!本人手机号:13813884107

15231928069051171_550_550.png



发表时间:2018-04-08 21:06 跟帖 返回顶部

19楼 ffws说: 坚决法办魏建华!!!

发表时间:2018-04-09 04:38 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 现在这个社会还有这种警察局长?上级应该依法查办。

发表时间:2018-04-09 10:29 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: