人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通台商城的房产不交房又不给房租是何道理
南通台商城的房产不交房又不给房租是何道理    发表时间:2018-04-08 06:56
王小灵给领导留言:

根据物权法:  第四条 国家、集体、私人的物权和其他权利人的物权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。

今天如皋政府信誓旦旦托底的经营公司已经无能为力维系落实合同约定的给业主的收益,却迟迟不返还我房产!

强烈要求返还房屋的使用权利,并对多年来造成的损失给予补偿。

留言反馈单位反馈
关于王小灵投诉材料的答复 台商城项目业主王小灵于2018年4月8日6时56分发帖,主张返还所购资产的使用权利和损失补偿,经认真调查,现答复如下: 一、所涉资产的基本情况 王小灵所购资产位于台商城项目E栋3005号,该资产由王小灵所有,未进行转让。 二、投诉事项的处理方案 我镇于2018年4月9日10时许与王小灵进行电话沟通,简要介绍了台商城项目和台商城公司目前情况,就其反映事项进行了沟通和解答: 1、台商城项目E栋3005号资产归王小灵所有,王小灵依法具有该资产的所有权、使用权和处置权等相关权利。 2、如皋市人民法院已于2016年7月19日受理了关于台商城公司破产清算的申请,后资产管理人解除了台商城公司与业主签署的《商铺委托经营管理合同》。自解除之日起,王小灵即拥有了所购资产的使用权。 3、关于损失补偿分为两个阶段:一是在台商城公司破产清算之前的租金收益和相关补偿可由业主向资产管理人进行债权申报,待破产清算之后按照债权所占比例受偿;二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金。 王小灵对相关解答表示满意。

反馈单位:如皋市吴窑镇人民政府

反馈时间:2018年04月11日

满意 (4)    不满意 (12249)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
61楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”, 请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁? 请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:14 跟帖 返回顶部

62楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”, 请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁? 请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:16 跟帖 返回顶部

63楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”, 请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁? 请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:16 跟帖 返回顶部

64楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”,
请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁?
请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:19 跟帖 返回顶部

65楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”,
请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁?
请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:20 跟帖 返回顶部

66楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”,
请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁?
请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:20 跟帖 返回顶部

67楼 匿名网友说: 如皋政府给出的回答:“二是在台商城公司破产清算之后,即业主依法享有资产使用权后,如该资产被其他主体使用,则由使用该资产的主体支付相应租金”,
请问:既然是业主的产权 怎么会被其他主体使用 这个其他主体是谁?他是怎么知道这里能用的?是谁允许他使用的 相应的租金他之前一直付给了谁?
请政府再做详细解答

发表时间:2018-04-11 11:22 跟帖 返回顶部

68楼 匿名网友说: 再问如皋政府的回帖问:既然产权归业主,那么业主的产权和使用权到底由谁保障 被谁侵害了 如皋政府在这个侵害的过程中起了哪些作用?

发表时间:2018-04-11 11:24 跟帖 返回顶部

69楼 匿名网友说: 居然如皋镇政府。回复我们业主。承认业主铺面。那样最起码把业主铺面。具体分割出来把。还有也把破产。前后业主房租。一次性补偿。这样才说得过去把

发表时间:2018-04-11 11:33 跟帖 返回顶部

70楼 匿名网友说:

接着就吴瑶镇的回帖问 如皋:既然确定产权归业主,那么业主的产权和使用权到底由谁保障 被谁侵害了 如皋政府在这个侵害的过程中起了哪些作用?

在现实中你们可以玩强权,但网络中吴瑶镇回复想玩文字游戏,不可能过关!业主会继续追问到底……

发表时间:2018-04-11 11:35 跟帖 返回顶部

71楼 匿名网友说: 产证都是假的。经律师调查。二个公章都不是国家发证单位。也就是说你们的产证。是如皋市政府地方产证。是当地政府行为。胆子太肥了。

发表时间:2018-04-11 12:03 跟帖 返回顶部

72楼 匿名网友说: 台商城破产。看好多资料。应该是你如皋镇政府指导破产的。那样我们业主投资那边。你们有红头文件。居然你们又让台商城破产。这样你们镇政府应该要补偿业主。8年房租。应该也是天经地义事情

发表时间:2018-04-11 12:15 跟帖 返回顶部

73楼 匿名网友说: 台商城破产。看好多资料。应该是你如皋镇政府指导破产的。那样我们业主投资那边。你们有红头文件。居然你们又让台商城破产。这样你们镇政府应该要补偿业主。8年房租。应该也是天经地义事情

发表时间:2018-04-11 12:15 跟帖 返回顶部

74楼 匿名网友说: 台商城破产。看好多资料。应该是你如皋镇政府指导破产的。那样我们业主投资那边。你们有红头文件。居然你们又让台商城破产。这样你们镇政府应该要补偿业主。8年房租。应该也是天经地义事情

发表时间:2018-04-11 12:15 跟帖 返回顶部

75楼 匿名网友说: 我们买的是商铺,是哪个部门改变它的性质成了家具厂?

发表时间:2018-04-11 12:50 跟帖 返回顶部

76楼 匿名网友说: 吴窑镇政府。你们真是胆大包天。难道你们不知道。中央巡视组和省巡视组在彻查台商城的破产案吗。用强盗手段强夺台商城资产。之后又利用公权力如皋市法院以非法拘禁时逼迫陈镒宏签的欠吴窑镇政府650万破台商城几个亿的资产。破产案是违法立案。要对公权力办案人员问贵。追究。滥用职权。徇私枉法。渎职的犯罪行为。你们认为腐败集团的大老虎还能保护你们。充当你们的保护伞和靠山吗。真是不见棺材不落泪。顽抗到底。

发表时间:2018-04-11 15:00 跟帖 返回顶部

77楼 匿名网友说: 吴窑镇政府就是拉拢政府官员下水的罪恶黑手,省巡视组还在如皋调查,你们还胆大妄为,还在欺骗领导,编造谎言,欺骗小业主,还用法院违法破产的救命稻草,来掩盖你们犯罪事实,有4800个小业主有房产证是真是假,正在调查我们怀疑是假的,一旦确定是假,这可是中国建国以来政府违造证件诈骗10个亿人民币,特大案件,一旦查清楚,那可是惊天动力。待查,这些文本己到中央有关部门确认,等待消息。

发表时间:2018-04-11 15:18 跟帖 返回顶部

79楼 匿名网友说: 请如皋政府回答一下目前台商城未经业主同意出租是哪个部门领导同意的,租金又是谁收的?,

发表时间:2018-04-11 22:44 跟帖 返回顶部

80楼 匿名网友说:
政府既然答复业主拥有所有权使用权 处置权 那么为什么在我不知情的情况下 擅自出租 而且租金交给政府了难道这不是政府行为吗事实真相不是政府自打耳光吗!叫我们以后还怎么相信如皋政府的所作所为!!!

发表时间:2018-04-12 06:31 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: