人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 海安县 - 小作坊污水外排,南通海安李堡镇河流污染严重
小作坊污水外排,南通海安县李堡镇河流污染严重    发表时间:2018-04-09 16:01
hang给领导留言: 李堡镇新庄村4组河道,严重污染小型加工作坊排污物导致河道长期,味道难为希望有关部门处理。
留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好!
您反映的问题我们已及时核查并着手处理中。新庄村四组一食品加工小作坊因粮食原料残渣处置不当,导致散发异味。4月5日上午村干部登门检查并督促作坊主予以立即整改,同时已协调联系环保部门对该作坊的整改进行技术指导。
感谢您对我镇环境保护工作的支持与理解!

反馈单位:海安县李堡镇人民政府

2018-04-11 10:33

满意 (2)    不满意 (15)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: