人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 路况太差,连云港东海还有下雨出不了门的农村
路况太差,连云港东海还有下雨出不了门的农村    发表时间:2018-04-24 16:09
人生坎坷给领导留言: 我是一位来自双店镇的农民,镇上除了我们村,其他村上已经基本实现户户门口水泥路了,只有我们南双村还是烂泥路!
现在村里还有没有通公路,希望政府早日规划建设,助力经济发展方便群众出行。”
“我村的道路没人给修, 下雨天村民都出不去村。”
“村里的路特别难走,特别是下雨、下雪后更是没法走,国家不是在施行且规定5年之内实现村村都是水泥路,户户门口都有水泥路的吗?为什么目前只有我们南双村还没有实现党的政策呢?
在这里请领导和有关部门着以调查和理解!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了396 天 23 小时 14 分 41 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 唉,这都是自己村子里没有在镇上能说上话的领导,这些不能说上话的所谓领导对直接的上级大队领导一直龃龉不断,所以大队领导也就不会考虑你们村子。比如徐州丰县宋楼镇费楼村,就是村子里以及通往村子里的路全是烂泥路,下雨泥泞不堪,接送孩子上学的,很危险。反正周边其他村子几乎条条路都是水泥路了,因为几个自然村组成一个大队,而大队书记又是其他村子的。

发表时间:2018-04-30 11:45 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: