人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 反映徐州邳州碾庄镇糖果厂噪音污染问题
反映徐州邳州碾庄镇糖果厂噪音污染问题    发表时间:2018-04-30 16:42
张辉给领导留言: 尊敬的领导们,位于邳州市碾庄镇政府对门的糖果厂院内每天噪音太大,辣味刺鼻,浓烟滚滚,听说是辣哈哈厂熬辣椒油和做凉皮的,四周居民小区密集,确实影响我们休息和空气污染,在街道和政府对门办这样的厂能合适么?请有关领导看看能不能搬出我们的生活区,还我们清净新鲜的空气环境 感谢
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了199 天 0 小时 31 分 25 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (66)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 碾庄镇发言人说: 网友您好,您反映的问题收悉,镇里已经安排相关工作人员到现场调查核实。

发表时间:2018-04-30 18:54 跟帖 返回顶部

2楼 碾庄镇发言人说: 网友您好,您反映的问题,镇里已经安排相关工作人员到现场调查核实。

发表时间:2018-04-30 19:01 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 确实不该在街道办企业,影响他人休息,更影响环境空气。

发表时间:2018-05-01 12:41 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 碾庄不是有工业园区吗 在街道居民区能不影响其他人吗?这次环境整治怎么还没彻底整啊 是不是有人受贿了就可以干下去

发表时间:2018-05-01 12:45 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 搬到工业园区能叫继续干也行,总比其他厂强,咱们镇上都关近百家厂了

发表时间:2018-05-01 12:47 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 打12369 投诉,这次环保整治怎么不管不问啊,肯定贿赂镇里领导了,乡下面访和无污染的厂都封了,为什么还叫有污染的干,在这样下去就去徐州或者南京举报投诉去

发表时间:2018-05-01 12:55 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 碾庄镇无污染企业都关了几十家,为什么有污染有噪音的不关,政府腐败贪污受贿才要干的吧,上访去告政府去

发表时间:2018-05-03 18:44 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 政府包庇,这家厂夜夜偷着干,该曝光

发表时间:2018-05-03 18:50 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 督查组这两天来到,举报去

发表时间:2018-05-04 10:58 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

这厂噪音沉闷刺耳,实在无法忍受,时而辣味拌着腥味 刺鼻,是否能搬出生活区啊


发表时间:2018-05-04 12:11 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 去北京上访或找电视台曝光

发表时间:2018-05-09 20:51 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 刺鼻还辣眼,夜间还冒烟,噪音还大,嗡嗡作响,确实影响不好,领导该重视

发表时间:2018-05-17 09:46 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 打省纪检委电话投诉,查查哪个领导包庇了,这次整治怎么没清理干净啊,居民区内干作坊还有污染噪音怎么行,还叫百姓活吧,地方政府太腐败了吧,都去南京上访去,还百姓一个良好的环境

发表时间:2018-05-17 19:21 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: