人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 张家港市 - 江苏张家港国泰服装工业园恶意不发放员工工资
江苏张家港国泰服装工业园恶意不发放员工工资    发表时间:2018-05-02 14:25
wugrey给领导留言: 尊敬的领导您好!
苏州市张家港杨舍镇南门路国泰服装工业园恶意扣除员工工资,非法加班,前段时间加班到凌晨3点,清明节也是加班,没让休息,在这种情况持续加班中,给我本月的工资是1762元,找办公室领导推辞说找车间主任,车间主任说就这么多。都不给解决问题,工厂如果有人来检查,教唆员工撒谎,不让说实情。每月工资签字单与实际发放工资不相符,也不给提供详细的工资单。谢谢各位领导。帮我们这些人处理一下,感谢政府!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了144 天 7 小时 51 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (27)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 应该按照《劳动法》处理哦!

发表时间:2018-05-05 18:14 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 应该按照《劳动法》处理哦!

发表时间:2018-05-05 18:14 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

每月工资签字单与实际发放工资不相符。存在偷税漏税的嫌疑


发表时间:2018-06-05 11:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: