人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 灌云南岗乡农村道路凿毁一个多月无人修理
连云港灌云南岗乡农村道路凿毁一个多月无人修理    发表时间:2018-05-04 16:22
毛毛给领导留言: 尊敬的吴省长您好:

连云港市灌云县南岗乡大杨村朱曹庄到梁荡村近三公里的道路因为年久失修,政府出资重修道路。据家人反馈这条路三月中下旬凿毁的,到现在五月份已经一个多月,五一节从外地工作回家发现道路和清明节一样因为凿毁而坑坑洼洼的(见下四张图),而且这条道路是大杨村侯庄和梁荡村的出行唯一主干道,严重影响出行,且朱曹庄到侯庄的一段道路更是雨天成为泥坑路,行人不方便通过(此段道路未在图上)。六月中旬就是夏收时节,如果道路在收麦和西瓜上市之前铺好,严重影响两个村庄的夏收,还请吴省长以及省市主管交通的领导可以抽出时间催一下负责铺路的公司在不影响原定规划和人民生活的基础上抓紧铺路,也希望以后道路在修整之前先进行合理科学的规划,以避免长期影响人民大众的生活。麻烦您了,谢谢!

15254223545515011_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了78 天 22 小时 31 分 47 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: