人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 江宁区 - 反映南京江宁区纪家自然村公共设施被侵占
反映南京江宁区纪家自然村公共设施被侵占    发表时间:2018-05-04 16:42
星期几给领导留言:

尊敬的领导:

您好,江宁区江宁街道梅府社区纪家自然村内有一公共池塘,其一直承担了火灾灭火水源的作用(村里没有消防水栓)。现在该塘已经被周边人家侵占填土,原来很大的一个池塘,现在就剩很小的一点点了。暴雨时存水的作用也难以负担了。希望领导能白忙中抽出时间过问一下,为美丽乡村建设助力!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了195 天 0 小时 30 分 14 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 原来很大的池塘,水清蛙鸣,起到抗旱防洪的作用,现在被填土搭违建,看着心痛。

发表时间:2018-05-05 15:44 跟帖 返回顶部

2楼 民间小报记者说:

希望领导能白忙中抽出时间过问一下,为美丽乡村建设助力!


发表时间:2018-05-05 18:16 跟帖 返回顶部

3楼 民间小报记者说:

希望领导能白忙中抽出时间过问一下,为美丽乡村建设助力!


发表时间:2018-05-05 18:16 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: