人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 姜堰区 - 泰州姜堰双烈村至今土路,多次反映得不到解决
泰州姜堰双烈村至今土路,多次反映得不到解决    发表时间:2018-05-11 15:35
毛毛给领导留言:

这是江苏省泰州市华港镇双烈村3组通往外面的唯一的一条路,而且这个里面大都是住着老人,晴天这个路已经很难走了,就不用说下雨天了,向村里反应了好几次都没有得到解决,周边的村庄的路都是水泥的,但是这个村的路况始终无人问津。


15260241291729231_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好;
您反应的问题我们已经收到,该路经丈量长420米,宽2米,前期关于该路段维修与村民未能达成共识(会议应到10户其中一户不参加,实际到场人只有2户,固会议未能进行)。下一步双烈村将继续与村民沟通,采取村筹资、村民筹资和老板能人捐资的方式对这条路进行维修。

反馈单位:泰州市姜堰区华港镇人民政府

2018-05-16 08:23

满意 (0)    不满意 (15)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 这个应该不是贫困县吧,这个路也太惨不忍睹了吧

发表时间:2018-05-13 17:53 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 现在还有这么破的路?是要赶快解决了!!!!

发表时间:2018-05-13 19:29 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 路还算好的,桥更是惨不忍睹,领导可以去了解一下

发表时间:2018-05-13 22:00 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

尊敬的网友您好;

您反应的问题我们已经收到,该路经丈量长420米,宽2米,前期关于该路段维修与村民未能达成共识(会议应到10户其中一户不参加,实际到场人只有2户,固会议未能进行)。下一步双烈村将继续与村民沟通,采取村筹资、村民筹资和老板能人捐资的方式对这条路进行维修。

泰州市姜堰区华港镇人民政府

2018年5月15

发表时间:2018-05-15 09:36 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 楼上说的问题,是因为人没有来所以导致这个问题的搁置,我觉得这个都不是问题,你要是想去解决问题,你提前一天跟村民们说,明天开会,而不是去了说开会,别人也要生活,不能随时在家等你们啊

发表时间:2018-05-15 16:07 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 开玩笑呢,这个路都破成这样了,难道不知道要修,这条路难道是村民说了算,他们说不修就不修了?所以这是在踢皮球吗?

发表时间:2018-05-16 12:03 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 镇政府的意思是:公家没钱,公家不会出钱修的。要修,你们村民大家一起来商量好每家凑多少钱!你们自己不商量(人不齐)那就不能怨政府。

发表时间:2018-05-25 11:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: