人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 邳州运河镇挪用小区土地使用金致无法办产权证
徐州邳州运河镇挪用小区土地使用金致居民无法办产权证    发表时间:2018-05-11 15:44
如出一辙给领导留言:

尊敬的省长:

我们是邳州市东兴小区业主,东兴小区是邳州市2000年十大工程之一。由邳州市运河镇下属单位运河房产开发承建。先是邳州市政府对该小区土地使用金给予减免,后改为缓交。开发单位运河房产早已上交了该土地使用金到运河镇财政,运河镇为什么不依规交纳到邳州市国土资源局?导致东兴小区(新老业主一百三十余户)业主十几年来一直无法办理产权证……我们多次反应问题到省市各级部门甚至国家信访局。邳州市国土资源局调查报告责任明确,只要运河镇政府补交东兴小区土地使用金,就可以给我们小区业主办理产权证,运河镇政府却耍无赖置之不理反而让我们打官司诉讼开……习总书记李总理一再说新官不能不理老问题……况且是政府挪用资金给我们带来的困难……

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了131 天 21 小时 23 分 27 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

网友你好!

你反映的东兴小区建于2001年,由邳州市运河房产开发实业公司开发建设。当时相关手续不齐全,形成历史遗留问题。目前我街道正在协调相关部门商议解决方案,具体进度可至我街道来咨询。

反馈单位:邳州市运河街道办事处

反馈时间:2018年5月11日

发表时间:2018-05-11 17:14 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: