人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 姜堰区 - 反映泰州姜堰双烈村多年危桥得不到修理
反映泰州姜堰双烈村多年危桥得不到修理    发表时间:2018-05-13 21:52
曹查理给领导留言:

15262194915843961_550_550.jpg

领导你好,我是姜堰区华港镇双烈村3组的村民,我想向你反应我们村里的生产桥的情况,这是我们村里同样外界的唯一一座桥,但是多年前他已经是危桥了,多次向村领导干部反应,得到的都是敷衍,问题总是得不到解决,不说这个村里的唯一的生产桥,就说从安全角度来说,村里大多数都是住的老人,晚上也没有灯,一不小心就容易发生意外,还望领导能够尽快给个答复

留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好;
您反应的问题我们已经收到,双烈村三组桥因地理位置穿陆庄庄台才能到达,目前该村正在向上争取财政农桥项目,重新选址建桥,新桥移到西侧开阔地,好与三组路接轨。关于老桥,该村已经安排专人对桥围栏就行加固,确保村民出行安全。

反馈单位:泰州市姜堰区华港镇人民政府

2018-05-16 08:25

满意 (1)    不满意 (13)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 是比较危险了

发表时间:2018-05-14 08:02 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

尊敬的网友您好;

您反应的问题我们已经收到,双烈村三组桥因地理位置穿陆庄庄台才能到达,目前该村正在向上争取财政农桥项目,重新选址建桥,新桥移到西侧开阔地,好与三组路接轨。关于老桥,该村已经安排专人对桥围栏就行加固,确保村民出行安全。

泰州市姜堰区华港镇人民政府

2018年5月15

发表时间:2018-05-15 09:36 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 关键是什么时候能到位,我们都已经等了好几年了

发表时间:2018-05-15 11:14 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 就是,这个回复明显又在打马虎眼,你要给人家一个具体的时间啊,还是今年年底,还是什么时候,不能问到就说在争取吧,人家说都等了好几年了

发表时间:2018-05-15 16:11 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 这个反馈能满意?这个马虎眼打的,你就应该直接说什么时候开始修,别老说争取?争年都没成功?要不就是你们的办事效率低,要不就是你们根本没想干

发表时间:2018-05-16 12:06 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: