人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 反映徐州邳州市安和苑的出现严重质量问题
反映徐州邳州市安和苑的出现严重质量问题    发表时间:2018-05-23 08:24
邳州市安和苑给领导留言:

尊敬的领导您好:
我在2016年11月份所住的城关3区民宅拆迁,被安置在安和苑23号楼。安和苑小区是省重点示范区,曾经上过中央电视台。在2018年4月27号拿到安和苑23号楼一单元1401室的钥匙。交付后本以为可以高高兴兴装修后搬进新家。进去后发现屋面有黄沙覆在表面。等我把厨房间的非承重墙砸掉以后,发现横梁上的混凝土居然连底部的钢筋都裸露出来了 ,锈痕斑斑。横梁和竖梁底部全是黄沙。横梁和竖梁空半截的长度有4米多。墙皮脱落,水泥地面没有水泥。这还不是个别现象,23号楼2701的业主房子的5条承重梁有3条出现裂缝!像二次浇注的混凝土梁都有孔洞现象。真想不明白这种豆腐渣工程是怎么通过验收的?如此重要的惠民工程居然被当做儿戏!!!
我现在租住在邳州市运河镇三联社区,租住期限也快到期。可现在分到的新房出现严重的质量问题,我怎么去装修居住?

可笑的 是 昨天居然有派出所的领导找我 谈话,地方政府向公安施压!为什么政府不去解决问题,怕我们向上级领导反映问题?如果地方领导切实解决我们的问题,我们又何必到处上访维权?

留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好:
您所反映的安和苑小区1401、2701的问题,我单位高度重视,5月15日成立由属地街道、质监站、项目责任主体组成的调查处理工作组,现场勘察,充分理解业主诉求,迅速委托第三方进行质量检测,5月18日已由具有相应资质的建筑工程质量检测机构进行现场检测取样,目前正在进行室内试验阶段,待检测机构出具检测报告后,根据检测结果督促责任主体认真整改,妥善处理,给您一个满意答复。
感谢您对棚改的关心和支持!

反馈单位:邳州市棚户区改造工作领导小组办公室

2018-05-23 16:10

满意 (12)    不满意 (18)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: