人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 宜兴市 - 反映宜兴黄家村委原村官私签合同致集体遭损失
反映无锡宜兴杨巷镇黄家村委原村官私签合同致集体遭重大损失    发表时间:2018-05-24 20:58
德行修给领导留言:

尊敬的张立军市长:

您好!

2018年5月10日,杨巷镇黄家村众多村民在村委查账时,惊悉村民们持股的位于上海市徐汇区漕溪路123弄15号的建筑面积近1800平方米的“皇家大厦”,在2013年重新出租时,被村主任马某某以35万元/年的价格租给他人。

按照2013年上海市徐汇区的最低租金计算(保守数字为每平方米5元/天),皇家大厦的租金最低至少应该在300万元以上,现在村主任马某某竟然以市场价的10%的价格出租,对此,全村村民简直不敢相信这合同是真的(有图为证),这实在是太耸人听闻了。

这样的合同签订,到底是村主任马某某玩忽职守还是自己和承租人有猫腻存在,全体村民不得而知;所以,2018年5月21日,全村村民将情况用书面材料已向宜兴市监察委反映,希望宜兴市监察委把此事调查个水落石出。
对此,杨巷镇人民政府副镇长(现黄家村党总支部代书记)王光军同志对全体村民合理合法地向监察委反映也表示赞同,也是希望上级部门能及时介入进行细致调查后给村民们一个满意的答复。
在此,我们也特此恳请张市长给予重视,严查此事。谢谢。

杨巷镇黄家村黄家组全体村民(签名200多户如下)

2018年5月23日


15271662567593121_550_550.jpg


15271662762801601_550_550.jpg


15271662967091051_550_550.jpg


15271663142917251_550_550.jpg


15271663318390541_550_550.jpg


15271663451269491_550_550.jpg


15271663641815301_550_550.jpg


15271663814994821_550_550.jpg


15271663955811381_550_550.jpg


15271664078805271_550_550.jpg


15271664233200231_550_550.jpg


15271664388878901_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了335 天 3 小时 16 分 0 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (39)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: