人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳沭河综合市场车位变仓库,僵尸车屡禁不止
宿迁沭阳沭河综合市场车位变仓库,僵尸车辆屡禁不止    发表时间:2018-06-04 08:10
沭阳人民888给领导留言: 沭阳县沭河综合市场门前公共停车位,长年被附近商户用厢式货车和依维柯等大型车辆占用,多年不动,作为私人仓库,更有甚者一人占用多个车位,给小区居民及他人造成不便,之前也多次向政府部门反应,交警同志过来处理,相关车辆被要求驶离,可是交警一走,他们又回来了,请相关部门处理。有图为证15280709979385321_550_550.jpg15280710165458201_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
网民你好,我局交警大队已组织警力对沭河综合市场门前广场停车问题开展集中清理。经清理,相关车辆都在年检范围内且停在公共停车位线内,符合停车规定。若有疑问,请与交警大队一中队中队长(13773921688)或信访部门周警官(13605242012)联系。

反馈单位:沭阳县公安局

反馈时间:2018年06月06日

满意 (2)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: