人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 邳州碾庄镇的食品厂内污染噪音问题未得到解决
邳州市碾庄镇的食品厂内污染噪音问题未得到解决    发表时间:2018-06-04 17:16
平凡人生给领导留言: 领导们,上次我们反映邳州市碾庄镇的镇政府对面的食品厂内污染噪音问题还是没有得到解决,有些部门欺上瞒下,收受贿赂,视法律为儿戏,内在包庇污染噪音企业继续生产,对外公布当场断电停产,弄虚作假,掩人耳目。碾庄镇政府在网上发帖说该辣哈哈厂在5月1日当场断电,处于停产状态,而实际该作坊一直生产,并非2断3清。下图证明该厂在5月7日正常生产并一直销售产品。如若真的断电,请问该企业的产品从何而来?15281027166749551_550_550.jpg15281037642027341_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好,您所反应的食品厂噪声挠民问题,我镇与5日1日向企业下发了停产通知,企业又私自生产,镇环保部门立即责令企业停产,对企业实施断水断电处理。

反馈单位:邳州市碾庄镇人民政府

反馈时间:2018年06月06日

满意 (2)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 直接去南京投诉;地方政府腐败

发表时间:2018-06-05 11:39 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 真是立竿见影

发表时间:2018-06-13 15:12 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: