人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 滨海县 - 中电投对滨海风电三期工程监管不严
中电投对滨海风电三期工程监管不严    发表时间:2018-06-06 19:46
毛友伟给领导留言:
中电投对滨海风电三期工程监管不严
昆山市翔丰有限公司老板朱峰拖欠钢板租金
毛友伟恳请国资委、中国二十二冶集团有限公司援助: 中国二十二冶集团有限公司,将中电投盐城滨海风电三期工 程违规转包给昆山市翔丰市政有限公司。工程结束,昆山翔丰有 限公司老板朱峰委托侄儿朱德军写下,欠到滨海县泰和机械租赁 有限公司我毛友伟钢板租金伍拾壹万元整,另有七块钢板丢失未赔偿的欠条。 导致钢板租金迟迟不得到帐的原因有二:一是中国二十二冶集团有限公司将工程转包后监管督查不力,坑害租赁公司;二是 据说朱峰老板有多名官员撑腰壮胆,拒不付款。
“付出总有回报”。中国二十二冶集团有限公司建风电为的赚 钱盈利,总不能要我们农民奉献垫支吧?更不能幸福千万家,亏 了我一人。最后,我恳请国资委、中国二十二冶集团有限公司援助,责令昆山市翔丰市政有限公司老板朱峰尽快支付我 的钢板租金。
受害人:毛友伟
身份证:320922……15
电话:15189339958
通联:江苏滨海县滨海港镇振东村 7 组
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了17 天 13 小时 45 分 44 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: