人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 鼓楼区 - 江苏自考委发的本科学历不被承认为国家学历?
江苏自考委颁发的本科学历不被承认为国家学历?    发表时间:2018-06-06 23:21
ayay给领导留言: 尊敬的吴省长记您好: 我叫闫长科,1997年参加江苏省高等教育自学考试,2000年6月毕业并取得本科毕业证书,由于本人准备参加国家职业资格考试,需要进行全国学信网学历认证,分别于2018年6月4日,5日在网上进行认证,回复不符合条件,遂于2018年6月6日到江苏省高校招生就业指导服务中心现场认证,口头回复此证书仅在江苏省范围内有效,并于同日上午至江苏省高等教育自学考试委员会咨询并口头回复此证在江苏省范围内有效,江苏省教育考试院亦回复此证仅在江苏省内有效,但是此证属于江苏省高等教育自学考试委员会颁发,盖有此单位印鉴,应属于教育部承认的有效的国家本科学历,恳请吴省长为我们这批次取得此学历的同学们作主。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了17 天 10 小时 10 分 14 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (21)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: