人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 - 投诉无锡汤巷小区沿街回迁房无下水道
投诉无锡汤巷小区沿街回迁房无下水道    发表时间:2018-06-07 15:42
无锡强富美66给领导留言:

尊敬的李书记,您好!

您多次在省市会上说过要让老百姓充分感受到无锡发展的温暖,我们倍感鼓舞。我们都是无锡市梁溪区汤巷小区的老居民,作为老城区的住户,看到周边环境日益改善,道路地铁日益便利,我们深感在您领导下,以后还会越来越好。但是,靓丽的城市风景一墙之隔,汤巷的住宅楼上却污水横流、蚊蝇满天。汤巷小区始建于97年,二十多年来,房屋内部排水管道老化,特别是沿学前街的回迁房(一二两层沿街店面装修得窗明几净),三楼以上除了9层住户普遍私搭违建占用楼顶等外,住户还要常年苦于排水管道不畅的问题,尤其是在3楼,由于物业不解决,住户各自横跨露天行人通道铺设生活污水、雨水地漏、厕所排水等各类管道,管管交错,有时污水四溢,常年蚊蝇纷飞。

对照一墙之隔的靓丽城市面貌,以及同在小区内市领导家舍的幽雅环境,我们这些住户心里更加迫切期盼政府政策能够惠及隔壁居住的老回迁房居民,期盼领导能够拨冗帮助解决沿街回迁房疏通下水道的民生困难。希望无锡文明城市的创建能够不忘一个死角,不留一点遗憾。

祝身体健康!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了103 天 8 小时 12 分 16 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: