人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 江苏句容华阳镇西塘头村违建多,为何只拆我家
江苏句容华阳镇北相大队西塘头村违建多,为何只拆我家    发表时间:2018-06-08 22:02
风之伤给领导留言: 华阳镇北相大队西塘头村上,多人违建,包括我家的在内,经人举报后,执法大队就只拆了我家一家(拆迁方式暴力,影响到了我家主房),对其他几家视若无睹,论占地面积,我家只围了一个后院,砌了一堵墙,另外几家全是建造的居住房,在我家数次举报后,仍然不见华阳政府采取任何有关的处理措施,并且在对居委会反应时,遭到村主任恶语相向,说尽管去举报我,在此我投诉北相大队戴阳春主任,以及违建的村民,希望领导们秉公办理,还我家一个公道。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了162 天 14 小时 36 分 29 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 官燎主义严重,公正执法不公,监督问责不力,悲哀!

发表时间:2018-08-04 22:41 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 你 家没后台

发表时间:2018-10-22 22:56 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 你 家没后台

发表时间:2018-10-22 22:56 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 你 家没后台

发表时间:2018-10-22 22:56 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 你 家没后台

发表时间:2018-10-22 22:56 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: