人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 请问泰州泰兴泰隆地块项目是什么项目
请问泰州泰兴泰隆地块项目是什么项目    发表时间:2018-06-09 15:25
无限辉煌给领导留言: 下月泰兴进场21个项目中的第17个泰隆地块项目是什么样的项目?请刘总指挥介绍一下好吗?请相关部门依法提供相应的书面批文、四址红线图及被征地人的签约等。民生工程为人民,民生工程顺民心。恳请拨冗回复,不胜感谢!
留言反馈单位反馈
你好!根据泰兴市城东新区东部地段控制性详细规划,泰隆地块规划为居住用地、商住混合用地;另据了解,该地块尚未进入上市拍卖,具体项目建设时,我局将根据相关规定进行公示,请关注。

反馈单位:泰兴市规划局

反馈时间:2018年06月22日

满意 (1)    不满意 (3212)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 恐怕是丁义诊从非州开金矿回耒了

发表时间:2018-06-09 16:46 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

泰隆非法占地的事还没有跟南殷村民说清楚,怎么又要被拆迁?怎么向南殷村民交待?

15285350883897861_550_550.jpg

发表时间:2018-06-09 17:08 跟帖 返回顶部

3楼 无限辉煌说: 被征地人和谁是该地块所有权人都没理顺清楚和明晰,怎么进场?又是强征?

发表时间:2018-06-09 17:19 跟帖 返回顶部

4楼 无限辉煌说: 如果年初村民网上反映的问题不解决,举报的线索不查处,下月又强行占地的话,其场面和后果可想而知,风险谁控?

发表时间:2018-06-09 17:35 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 请上级领导除理好泰隆与村之间的矛盾再次为泰隆争地。

发表时间:2018-06-09 18:19 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 领导们不再官僚为南殷人民做上一点点吧。

发表时间:2018-06-09 20:33 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 南殷村己变成殷根章的殖民地了,这一奌己经是不可抗争的亊实。

发表时间:2018-06-10 08:24 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 十年前,市政工程致使村民失地失保,十年后,在未依法给村民有所交待,又要占地,为何这样对待农民?

发表时间:2018-06-10 08:55 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 不能不顾农民死活,进行强征抡夺土地。

发表时间:2018-06-10 09:41 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 泰隆地块,毫无疑问,所有权人是南殷村。但下个月政府都征用了,为什么主人还被蒙在鼓里?

发表时间:2018-06-10 19:24 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 希望总支挥学学陈岩石,李达康,沙瑞金。

发表时间:2018-06-11 16:57 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 如有人再故意设置象以下恐怖场合的气囶;一、2012年4月11日对手无寸铁的殷煌、殷辉大逮埔,几十名警察拉警线抄家,村庄外围警察扎营,二。2014年11月24日一26日用莫须有的罪名,打着警示教育的旗号,对三人实行侵犯人格名义的、坐满审判大厅人员的,三整天的大公审。三,2017年5月2日;钱习峰带泰隆党委及泰兴济川街道办工作人员、数百名穿保安制服人员在立交桥北东侧拉警线,割上百亩即将好收的、青黃不椄的麦子、故意制造抓人亊端未遂,四。泰隆制恐特战队每逄中央两会,省两会期间在庄上日夜蹲守、跟踪、村周边有真假保安布控、变相扎营。就有人吃豹子胆、坐飞机到中纪委把泰兴的第一责任人和用地项目总指挥告了。

发表时间:2018-06-12 04:25 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 权属问题不解决,这样的项目该叫停!

发表时间:2018-06-12 08:26 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 为了真理而奋斗

发表时间:2018-06-12 09:18 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 请人民日报和人民网进行客观公正报道、曝光南殷村,合力拯救南殷村!

发表时间:2018-06-12 11:08 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 南殷村地处城乡结合部,您们来了,老百姓一定会像当年迎接新四军一样的!

发表时间:2018-06-12 12:14 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 滥立项目黑土地,南殷村民不答应。

发表时间:2018-06-12 12:19 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 京城北京才建五环,县级泰兴九纵九横。地方官员项目为王,累积问题塞责敷衍。如此开发此样保护,谈何发展民乐几何?

发表时间:2018-06-12 12:32 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 10 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: