人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 投诉盐城亭湖区一商业项目暴力拆迁致人残疾
投诉盐城亭湖区一商业项目暴力拆迁致人残疾    发表时间:2018-06-11 16:19
毛毛给领导留言: 亭湖暴力拆迁致人残疾
亭湖区新洋经济区管委会为奥特莱斯商业广场开发实施拆迁。市民吴勇家的房屋在该地块上,吴勇主动联系新洋经济管委会及拆迁主管单位,但政府否认有行政许可的拆迁征收行为,表示该项目为自愿协商搬迁。后来吴勇书面向新洋经济区管委会,提交对圩洋村一组房屋搬迁的书面意见。
160707a2p2yh2df2o4hogp.jpg.thumb.jpg


(拆迁人员围堵吴勇妻子孩子)

吴勇因小孩上学,住在市区毓龙街道。新洋经济区管委会组织几十人,在市区通洋路6号绑架吴勇的行动,管委会副书记拆迁总指挥阮绍刚坐阵管委会指挥,圩洋村书记王宏彬现场指挥。采取了极端暴力的办法,强闯民宅、入室殴打、公开绑架等手段,侵害公民人身自由与合法财产权益,致吴勇重伤残疾。

160753ns2gggztcmnsg19b.jpg.thumb.jpg


(拆迁人员控制吴勇)

吴勇作为一个守法公民住在家中,基本的人身安全,也难以得到政府的保障,暴徒可以肆意进入家中。

160846c1dogni0aoonoieq.jpg.thumb.jpg


(拆迁人员殴打吴勇)

国家怎么能容许新洋经济区的党员干部这样危害群众,怎么能容忍社会邪恶势力这般嚣张而亭湖公安麻木不仁,无所作为!”
160946iwpsvcusrgqqvnr2.jpg.thumb.jpg


留言反馈单位反馈
网友您好,经新洋经济区调查,反映问题不存在。

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室

反馈时间:2018年09月28日

满意 (0)    不满意 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 吴勇经专家评定为残疾15287702143622191_550_550.jpg

发表时间:2018-06-12 10:24 跟帖 返回顶部

2楼 中国民生讲坛说: 盐城政府怎么不说明相关情况呢?

发表时间:2018-06-14 16:22 跟帖 返回顶部

3楼 人民名义说: 文明与野蛮,行政与枉法的碰撞——惨烈

发表时间:2018-06-17 09:36 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: