人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 昆山市 - 江苏昆山市东创科技园一直不给办房产证
江苏昆山市东创科技园一直不给办房产证    发表时间:2018-06-12 07:45
DAVY给领导留言:

尊敬的领导,

我们2015年在昆山城东前进东路近东城大道买了东创科技园的写字楼(开发商是湖北的, 卖房子的时候说建成以后是一个孵化园,可以为小企业提供支持和服务),可是到目前几年过去了却一直拿不到房产证,还不知道要找谁才能处理。 找了信访局没有消息,前期找开发商一直承诺时间再一直往后拖,现在房子交了几年,就是拿不到房产证,开发商也直接不给处理,中途还了解到该地块被法院冻结,这涉及上百商户的利益,请领导予以关注并给与解决,谢谢。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了12 天 1 小时 42 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: