人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 连云区 - 连云港市连云区郁海名郡小区十年没有房产证
连云港市连云区郁海名郡小区十年没有房产证    发表时间:2018-06-12 15:27
连云港人给领导留言: 连云港市连云区郁海名郡小区2007年开盘,2009年交付的房产,但截至今日已过去了10年时间,房产证都杳无音信。期间因消防问题拖了好长时间,整改后又出了居民供水没有直接与自来水公司直接发生联系等问题,后来又听说是房产局与土地局互相推脱的原因没法办理,具体原因我们也无从得知,但结果是迟迟不能办理房产证。今天上网看到安徽省委书记收到合肥市民通过人民网反应的某小区10年不能办理房产证的反映意见后,该小区存在的问题得到妥善处理。所以冒昧的跟您反映一下我们小区存在的问题,希望您百忙之中予以关注。谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了98 天 8 小时 10 分 30 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12410)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 希望有关部门能予以重视,给老百姓向开发商讨个说法

发表时间:2018-06-12 18:32 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 怎么没人关注呢

发表时间:2018-06-13 08:52 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 希望政府部门不要视而不见,请你们打着为民办事为民服务的国家公务员们,抽出点时间,为老百姓解决这个民生问题,百姓会感激不尽!

发表时间:2018-06-13 16:53 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 就是啊,不论是什么原因,凡事总有解决问题的途径和方法。属于开发商的问题,就应该开发商进行解决。如果开发商不想解决,那政府的监管部门就要做出姿态,监督它履行自己应该履行的义务。属于政府职能部门的事情,部门之间也不要相互推诿,毕竟老百姓的事情终究是解决的。10年了,房产证没有办下来,究竟是什么原因,希望政府部门进行关注。

发表时间:2018-06-14 09:22 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: ??怎么没人关注一下

发表时间:2018-06-14 10:05 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 不要让老百姓寒心,不要让人民骂政府不作为

发表时间:2018-06-14 13:33 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 全世界200多个国家只有中国职能政府部门抬头是挂着人民的,如:人民政府,人民警察,人民法院,人民检察院,等都是号称人民的公仆的人,请你们以人民的利益为重,请以解决人民民生问题放在自己工作的首位,真正做到人民公仆为人民。不能让职能部门不作为还顶着人民的光环,你们一句话的事情人民要等上10年之久,希望分管的领导负责,解决500多户老百姓的民生问题。不要让百姓心寒,一直在上访的路上徘徊!!请学习下安徽省委书记的工作态度。谢谢!

发表时间:2018-06-14 16:27 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 希望有关部门能予以重视,给老百姓向开发商讨个说法,不要让老百姓寒心.

发表时间:2018-06-14 16:40 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 希望连云港连云区的领导不要视而不见,也希望市分管领导看见后能够关心下百姓民生问题。督促有关部门负责人落实并解决居民反映的情况。

发表时间:2018-06-14 19:45 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 又一个国假来临,希望你们这些人民公仆在休假期间也能关注下百姓民生问题,每逢节假日,人民是否真的快乐,取决于政府是否作为,是否把百姓的事情放在心上,是否真正心系百姓与人民。请尽快解决郁海名郡小区500户居民反映的房产证问题。功德无量。

发表时间:2018-06-16 09:32 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 网民来自老百姓,老百姓上了网,也就代表民意上了网,群众在哪儿?我们的领导干部就要到哪里去,各级党政机关干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,搜集好想法和建议,积极回应网民关切,解答释惑,互联网成为了解群众,贴近群众,为群众排忧解难的新途径。成为发扬人民民主,接受人民监督的新渠道! 请连云港市政府连云区政府的人民公仆们在习大大主政的国情下,积极响应习大大的号召,为民办事,积极主动解决民生问题。人民会感谢你们,这更是你们的职责所在!

发表时间:2018-06-16 20:13 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 十年了,不知道政府会不会给予结果

发表时间:2018-06-18 09:33 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 我相信一定会有领导看到了,不知道是不是看到了就视而不见,也许你们见到的类似的事情很多了,但是应该给予回复,不要石沉大海

发表时间:2018-06-19 17:08 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 政府能出面管管吗?如果郁海名郡住的是你或是你的家人,你们还能坐视不理吗?你们难道要等到民怨沸腾再出来解决问题吗?希望你们能够切实履行人民政府为人民的公仆职责,给老百姓撑起一片蓝天……

发表时间:2018-06-19 22:58 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说:

连云港市连云区金源金凤凰城三期2009年开盘,计划2011年交房,后因故延迟交房,后经多方努力,特别是小区业主多次上访,区政府协调接盘,20163月陆续交房,但2016年交付的房产没有政府相关部门验房合格证书,直接交付心急业主,后政府不闻不问,截至今日已过去了2年时间,房产证杳无音信。期间是房产局与土地局互相推脱的原因没法办理,具体原因我们也无从得知,但结果是迟迟不能办理房产证,对小孩上学、物业管理、房屋交易存在很大困扰。今天上网看到安徽省委书记收到合肥市民通过人民网反应的某小区10年不能办理房产证的反映意见后,该小区存在的问题得到妥善处理。所以冒昧的跟您反映一下我们小区存在的问题,希望您百忙之中予以关注。万分感谢!

发表时间:2018-06-20 16:24 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 领导有没有看到

发表时间:2018-06-20 17:25 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 房产证一直没动静,开发商王世杰等, 一拖再拖,今年等明年,迟迟没有说法,希望有关领导看到后,给予解决。

发表时间:2018-06-21 20:02 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 没有暴力解决不了中国的问题,这就是中国的瞎眼政府,明星的不作为

发表时间:2018-06-22 06:34 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: