人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 苏州太仓华盛六园安置房8年未给办房产证
苏州太仓华盛六园安置房8年未给办房产证    发表时间:2018-06-13 18:48
lvdng给领导留言:

太仓华盛六园(安置房)房产证何时才能办理?太仓华盛六园是大约在2010年5月份交付使用的,至今已经8年多了,关于办理房产证政府一直没有明确时间,从2015年起政府给老百姓的回复一直是在处理中。大概2016年村委会为了平复一些安置户的不满情绪,组织过一次办理产证登记手续,但是时候至今2年,多次政府咨询仍然对于何时办理产证无可奉告!

我们当时拆迁也是积极配合政府大力支持政府发展新区,发展太仓经济建设,希望政府能给予一个满意的答复。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了97 天 4 小时 55 分 50 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: