人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 丹阳市 - 从丹阳煤矿电机厂下岗15年没拿到拖欠工资
从镇江丹阳煤矿电机厂下岗15年没拿到拖欠工资    发表时间:2018-06-14 16:25
aaaa189给领导留言:

娄书记:您好!


我是江苏丹阳煤矿电机厂(国营)的一名工人,我的问题反映了快15年了!至今没有得到解决!工厂自从2003年被他人买走以后,从2003年至今,我不仅没有拿到一分的下岗工资,就是工厂拖欠我7个月的工资也没有拿到一分!向有关部门反映了无数次,15年了,原来的工厂现在已经是几十层的高档住在小区!而我该享受的一点可怜的下岗补贴不仅没有!就是拖欠了我7个月的工资也没有!不明白这是为什么!这么多的管理部门为什么总是互相推诿?我发誓我说的一切都是真的,我愿意承担法律责

在这近15年的时间里,下岗的心酸就不说了,想想一个下岗工人的难处吧,上有老人,下有小孩要读书,日子虽然过的很心酸!但是还是要过下去。实在是没有办法只能向您投诉(反映过无数次),请您在百忙中能关注下我们这群下岗的弱势群体!毕竟是十几年了没有拿到一分的补贴,特别是拖欠的7个月工资也没有给我!这一切都是真的!

给您添麻烦了,谢谢!



祝您身体健康!


一个下岗工人的请求! 贺涛 身份证号码 321119196901220413

电话 18952822098


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了154 天 14 小时 46 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: