人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 投诉连云港东海有开发商公然出售人防车位
投诉连云港东海有开发商公然出售人防车位    发表时间:2018-06-19 15:25
周先生给领导留言: 您好!政府不作为,业主怨气重。我们是连云港东海县聚龙公馆的业主,针对违规出售地下人防车位一事,我们东海县好多小区开发商,物业无视法律,公然出售人防车位,结果政府无人过问,不彻查,导致业主无可奈何,开发商满载而归。虽然业主到处投诉,举报,奈何政府部门踢皮球,回复也是模模糊糊,甚至没有反馈!出台的《江苏省物业管理条例》给了我们很大的鼓励,故在多方寻求无助的情况下,冒昧向吴省长您寻求解决!我们是工薪阶层,买辆用于家里使用,结果人防车位比我车子还贵,这个已经严重和东海县的消费水平脱钩了!(2018年政策出台后聚龙公馆以卖储藏室为由,赠送人防车位)
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了180 天 8 小时 24 分 15 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (17)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: