人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 宿迁沭阳淘宝卖家卖假苗木,当地监管不力
宿迁沭阳淘宝卖家卖假苗木,当地监管不力    发表时间:2018-07-01 12:21
没有你的城市给领导留言: 领导您好,我是一位2年前在贵县的淘宝卖家购买葡萄买到假苗木的人,当时买到就成活了,最近才发现葡萄小的跟大豆似的就开始红了。跟我当年买的巨峰严重不对版,说实话这种小纠纷,发到这里来,真的小题大做,但是我在百度贴吧 跟沭阳吧友和葡萄贴吧的人交流,发现贵县卖假苗木的名声已经远洋在外。不只是葡萄,而是各种苗木。不信请领导知道百度 沭阳假苗 四个字。 我觉得卖假苗这跟贵县地方政府监管不力很大关系,还是贵县领导加强监管不要辱没花木之乡。15304188034448961_550_550.jpg15304188952511911_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
网友您好,您反映的问题我们已高度关注。为打造沭阳网络交易市场诚信经营、健康发展的市场环境,我县专门成立了网络交易办公室,非常欢迎您与我们联系并将相关材料和证据提供给我办,我们会第一时间介入查处,网络交易办电话:83564212。

反馈单位:沭阳县市场监督管理局

2018-07-11 16:42

满意 (2)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 沭阳县这样很正常。看见发货地沭阳的花苗直接退货就行。

发表时间:2018-07-06 15:25 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: